UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 1 апреля 2004 года №47



Гордость важнее Олимпиады


- Я решил не выступать на Олимпиаде в Афинах за сборную Белоруссии, поэтому не поехал на отборочный турнир, который начался в Болгарии, - заявил вчера корреспонденту «СК» известный ульяновский боксер Алексей Лезин. Так неожиданно завершилась попытка нашего супертяжеловеса получить олимпийскую путевку после непопадания в сборную России.
Однако наставник Лезина Юрий Сабанов не считает ситуацию с возможностью выступления его ученика за сборную Белоруссии окончательно исчерпанной. Многое будет зависеть от белорусской стороны.
- Проявив интерес к Лезину, белорусы на этом словно успокоились, - говорит Сабанов. - Мы с Алексеем за свой счет съездили в Минск, провели там тренировочный сбор, а белорусская федерация бокса не компенсирует нам расходы. На чемпионат Европы в категории свыше 91 кг она послала Апанасенка. Олимпийский отбор он не прошел, но теперь белорусы отправили его на турнир в Болгарию. Если и там сборной Белоруссии не достанется олимпийское место, то в запасе - последний турнир в Польше. На него может поехать Лезин, однако сделает это только после официального вызова в белорусскую команду. Мы не против помочь Минску, но у нас тоже гордость есть.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz