UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 25 сентября 2003 года №143



Все решил переворот


Завершился розыгрыш Кубка России по автокроссу 2003 года на легковых полноприводных автомобилях. Как известно, победителем соревнований досрочно стал ульяновец Биньямин Джепаев. Заключительный этап в Ростове-на-Дону определял серебряного и бронзового призеров.
На эти награды ульяновцы не претендовали, поделить медали между собой должны были москвич Петр Дрофичев и Евгений Ужегов из Сызрани. Вместе с ними на старт ростовского этапа вышли еще восемь гонщиков, в том числе Владимир Дунаев и Евгений Солдатов из Ульяновска. Из-за малочисленности участников решено было сразу провести финал.
В первом заезде лидерство со старта захватил Дрофичев, с каждым кругом увеличивал свое преимущество и финишировал в гордом одиночестве. Его главному конкуренту не повезло. Три круга Ужегов пытался вырваться из плотной группы остальных участников, но безуспешно. А на четвертом автомобиль Евгения перевернулся, и гонка для сызранца закончилась. Наши Дунаев и Солдатов пересекли финишную черту третьим и пятым соответственно.
Спор за "серебро" продолжился во втором заезде. Ужегову требовалось не только опередить своего конкурента, но и надеяться, что Дрофичев окажется на две строчки ниже его. Ужегов, начав гонку из заднего ряда, вышел на последнем круге на вторую позицию, но Дрофичева так и не догнал. Третьим этот заезд закончил Дунаев и вышел в общем зачете на четвертое место.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz