UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 25 октября 2003 года №160-161



"Мегафон" в Ульяновске: первый день рождения


Компания "МегаФон" отметила свой первый день рождения в Ульяновске. Она вошла в жизнь города ровно год назад, 17 октября. Новичку понадобилось совсем немного времени, чтобы завоевать доверие и симпатии горожан и жителей области. 65 тысяч подключений к сети "МегаФон" за год работы - достойный показатель.
Успехи компании в российских масштабах поражают воображение. Этот феномен интересует социологов, бизнесменов, конкурентов, но для его разгадки нужно просто стать абонентом "МегаФона". Именно изнутри понятны все достоинства этого оператора мобильной связи. Те, кому оказалось "по пути" с "МегаФоном", в работе компании сразу же оценивают качество связи, безупречный сервис, свободное передвижение по стране и миру, доступность тарифов и внимание со стороны сотрудников компании.
День рождения - хороший повод вспомнить о достижениях и поделиться планами на будущее. Им воспользовались руководители Ульяновского отделения "МСС-Поволжье", предоставив максимум информации о своей компании, чем еще раз подтвердили факт, что "МегаФон" - открытая компания.
"МегаФон": от Москвы до самых до окраин
Ибрагим Мурадов, директор Ульяновского отделения ОАО "МСС-Поволжье":
- На данный момент сетью "МегаФон" охвачены и город, и область. Связь есть в Димитровграде, Сенгилее, Больших Ключищах, Вешкайме, Ундорах, Железнодорожной Майне, Цильне, Новоспасском, Чердаклах, Белом Яре, Озерках, Старой Майне, Новой Малыкле, "Лесной были", дачных участках Юрманского залива, а также на главных автомобильных магистралях. До конца года будут введены еще 11 базовых станций, зона покрытия сети будет увеличена, в нее войдут Барыш, Кузоватово, Радищево, Старая Кулатка.
Расширилась также "домашняя" территория, в нее вошла Пензенская область, в следующем году ее пополнят Чувашия и Марий-Эл. Так что в начале следующего года нашей сетью будет покрыто все Поволжье. Недалек тот день, когда мы сможем заявить, что "МегаФон" работает в безроуминговом пространстве по всей России.
Автоматически нашим абонентам становятся доступны все услуги, предоставляемые "МегаФоном" не только в России, но и во всем мире.
С 1 сентября наши абоненты имеют возможность использовать услуги высокоскоростной передачи данных Hi-Speed, что в три раза превышает скорость в обычной сети GSM. Это позволяет с помощью мобильного телефона пользоваться Интернетом и WAP-сервисом.
К абонентам относимся с душой
Сергей Семенов, заместитель директора Ульяновского отделения ОАО "МСС-Поволжье":
- Мы внимательно следим за состоянием нашей сети, причем помогают нам сами абоненты. Если возникают какие-либо претензии или пожелания, они регистрируются в отдельном журнале, который ведется специалистами справочной службы, и каждый случай рассматривается индивидуально. Мы используем оборудование фирмы "Siemens", которое обеспечивает высокое качество радиосигналов в населенных пунктах области, а также на трассах и магистралях. Еще одна уникальная особенность нашей компании - беспрепятственный дозвон абонентов до городских номеров.
Ключевым фактором нашего успеха стала забота об абонентах. Мы не просто внедряем новые услуги, поддерживаем высокий уровень обслуживания, проводим разъяснительную работу, чтобы предупредить возможные проблемы, а главное - мы относимся к своим абонентам со всей душой.
Уникальная цена - рубль за минуту
Олег Зиночкин, заместитель директора департамента по маркетингу ОАО "МСС-Поволжье":
- С 1 октября для абонентов "МегаФона" действуют новые тарифные планы, рассчитанные на самый широкий спектр пользователей. Тарифные планы можно охарактеризовать словами "просто", "удобно" и "выгодно". "Дебют" оптимален для новичков, плата за него достаточно умеренная. Если абонент знает, сколько минут ему необходимо для разговоров в месяц, то можно выбирать тарифный план "Фаворит". Для тех, кто достаточно часто пользуется мобильным телефоном, подойдут тарифные планы "Прием" и VIP". С "Приемом" абонент получает тысячу минут входящих звонков, с "VIP" - полторы тысячи минут местных вызовов.
"МегаФон" совершил качественный скачок, введя посекундную тарификацию. Это нововведение позволит достичь реальной экономии средств абонентов.
Всегда вместе с горожанами
Елена Исайкина, начальник отдела маркетинга Ульяновского отделения ОАО "МСС-Поволжье":
- "МегаФон" следует европейским стандартам в предоставлении услуг. Наши абоненты могут рассчитывать на одинаковый уровень профессионального обслуживания, где бы они ни находились. Консультанты наших дилерских точек, прежде чем приступить к работе, проходят обязательное обучение и сдают аттестационный экзамен.
В августе в городе Димитровграде дилеру компании "МегаФон" "Лайнсервис" были переданы функции отдела обслуживания абонентов. И теперь димитровградцы могут решить большинство своих вопросов, не выезжая из города, экономя деньги и время. Подобные функции мы планируем передать дилерам в Новоспасском, а также в Заволжье.
Компания "МегаФон" активно участвует в социальных проектах и очень часто становится их инициатором и организатором. 9 Мая, в честь 58-й годовщины Победы, была проведена акция "Звонок фронтовому другу". Ветеранам Отечественной войны "МегаФон" предоставил возможность сделать бесплатный звонок по России или странам СНГ, поговорить со своими родными, друзьями, с кем навеки связала война, но разделила жизнь. Подобные акции были проведены для курсантов, офицеров и солдат срочной службы на 23 февраля и в День Воздушно-десантных войск.
"МегаФон" занимается не только коммерческой деятельностью, но и старается помочь жизни наших горожан, а именно тем людям, кому необходима помощь. В рамках празднования Дня защиты детей компания приняла участие в областном фестивале здорового образа жизни, инициатором которого выступил областной реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями.
В честь Дня города 12 июня на площади Ленина было организовано молодежное шоу, по нашему приглашению в Ульяновск приехала группа "А-студио".
Посмотреть этот концерт мог каждый желающий и абсолютно бесплатно. В честь празднования Дня авиастроителей в парке "Прибрежный" была организована концертная программа с участием городских коллективов, а потом в течение двух часов молодежь могла послушать музыку, потанцевать и просто отдохнуть.
Первый день рождения "МегаФона" был отмечен первым в истории города лазерным мегашоу, которое прошло на площади 100-летия со дня рождения Ленина 17 октября. В этот же день были подведены итоги акции "Подключись и выиграй телефон". 17 мобильных телефонов нашли своих новых счастливых владельцев.
Алла РОМАНОВА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz