UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 18 октября 2003 года №156-157



Пешком - это не для чиновников


Любовь Ивановна Кондратьева позвонила в "Курьер" после того, как не смогла добиться ответа от чиновников городского здравоохранения. А речь шла, естественно, о здоровье.
27 сентября Любовь Ивановна вызвала "неотложку" к своему мужу. По словам женщины, приехала молодая доктор Ирина Ваштахова - "умный, думающий врач, корректный, в безупречно чистом халате". Она поставила диагноз - острый холецистит. И хотя мужчина и раньше обращался к врачам с теми же жалобами, именно диагноз доктора "Скорой помощи" оказался верным. С ним его положили в госпиталь и успешно прооперировали. Любовь Ивановна считает, что Ирина Ваштахова помогла спасти ее мужа. Об этом она и написала в горздравотдел мэрии, выразила благодарность молодому врачу, надеялась, что ее поощрят хотя бы морально.
Но сколько ни звонила Кондратьева в горздрав, чтобы узнать, получено ли ее письмо и имело ли оно ход, так ничего и не добилась. Любови Ивановне отвечали, что нет машины, чтобы забрать послание из абонентского ящика на Главпочтамте. Это возмутило женщину. Она-то прекрасно понимает, что городские чиновники от здравоохранения сидят на улице Советской, максимум в 15-ти минутах ходьбы до почты, где лежит ее письмо. Выходит, их не волнует не только благодарность молодому доктору, но и другая корреспонденция?
"Симбирский курьер" всегда, чем может, поможет. Вот и сейчас мы с удовольствием передаем благодарность доктору Ирине Ваштаховой. А чиновников оставляем с вопросом: что ж вы так нерасторопны, господа? В медицине, говорят, бывает, промедление смерти подобно.
Евгения ВАРЮХИНА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz