UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 11 октября 2003 года №152-153



Он подумал - и получилось


Человек может осуществить любые мысли и желания. Так считают в школе начинающих волшебников, которая открылась недавно в Москве. Поучился в ней и ульяновец Сергей Байдеряков.
- Сергей, давайте вначале внесем ясность, что за "волшебство" у нас появилось?
- В конце 80-х годов прошлого уже столетия киевлянин Бурлан создал систему игрового психотренинга "Симорон". Это практика, аналогичная восточным учениям, нацеленным на духовное развитие, изменение себя, улучшение своего здоровья. Ее последователи Вадим Долохов и Владимир Гурангов написали книгу "Курс для начинающего волшебника". Они же открыли свою школу, где можно научиться исполнять желания. Там в течение двух дней мы проходили упражнения, суть которых сводится к тому, чтобы научиться вызывать у себя ощущение "я все смогу". Тренинги больше напоминают занятия по актерскому мастерству. Преподаватели добиваются состояния, когда человек входит в образ "волшебника", способен других воспринимать как королей, рыцарей или пастушек - образы могут быть разные. Система учит, что желания имеют свойство исполняться, если искренне в них верить. Неверие - это невозможность, оно блокирует наши способности, подсознание не дает развернуться нашему высшему "Я". Когда человек превращается в волшебника, он приоткрывает завесу своих возможностей. Но желание исполняется не сразу - вначале оно изменяет энергетическое пространство, потом складывается череда событий, которые постепенно подводят к желаемому. Я почувствовал, что человек в самом деле способен осуществлять свои мечты. Все зависит от их силы. Тренинги как раз и учат увеличивать эту силу.
- Жизнь до сих пор учила, что волшебники бывают только в сказках.
- Сказочники во многом и предсказали сегодняшние достижения человека. С рождения в нас заложена вера в чудо, в детстве каждый волшебник. У детей и желания часто сбываются, потому что они искренне могут представить себя волшебниками. Но система воспитания, социальные нормы диктуют нам, что добиться чего-то можно только упорным трудом. Не допускается, что машину можно выиграть в лотерею, получить в подарок.
- Вас уже можно величать волшебником?
- Нет, я не волшебник и даже не учусь. Для этого нужно иметь хорошее воображение, а я по профессии технарь. Мне просто было интересно познакомиться с этой системой. На себе проверить, может ли человеческая мысль сбываться. Сразу после тренинга я должен был уехать домой. Билеты не успел купить, а, учитывая, что были ноябрьские праздники, надежды приобрести их не оставалось. Тогда подумал, зря что ли учился волшебству, и, пока ехал в метро, загадал желание: купить билет в плацкартный вагон, на нижнюю полку. И без очереди. Приехал на вокзал, народу у касс - тьма. Встал чуть в стороне, жду, как же мое желание будет исполняться - касса что ли новая откроется. И вдруг женщина, покупающая билеты, поворачивается и спрашивает стоящих: "Кому нужен один билет?". Толпа молчит. Причем пауза затянулась. Я замер. И прохлопал исполнение желания. Нашелся более решительный очередник. Так что нужно не только загадывать желание, но и идти ему навстречу.
Но по мелочам полученные знания я все же использую. Вылечил ряд болячек своим знакомым. Одна из них регулярно ходила по врачам, потому что у нее обнаружили серьезное заболевание. Однажды сидит она грустная, пьет таблетки. Я предложил ей лучше выпить шампанского. "Если хочешь выздороветь, почувствуй себя всемогущей, - сказал я ей. - Всю силу желания быть здоровой направь на этот бокал и преврати его в целебный". Посмеялись, пофантазировали, она шутя вошла в образ и на счет три прикоснулась к напитку "волшебной палочкой", роль которой играла обыкновенная ложка. Через полгода встречаемся, она говорит, что у нее ничего не болит, к врачам она ходить перестала. Я использовал обычную практику энергетической зарядки, которая популярна у целителей.
- Вся страна это уже проходила вместе с Чумаком и Кашпировским, но ее жители от этого здоровее не стали.
- У каждого человека свои болячки, поэтому целители должны работать индивидуально. Но когда человек сам для себя заряжает воду или что-то другое, получается наилучший эффект, потому что он о себе знает лучше других.
- Многие точно хотели бы стать миллионерами, но желания одного мало.
- А пусть каждый искренне спросит себя, на самом ли деле он этого хочет? Допускает ли такую возможность? Результаты дают лишь неимоверное желание плюс потенциал возможностей. На материальные факторы влияют не только желания, но и действия.
- Вы всерьез утверждаете, что у нас появились настоящие волшебники?
- Они, конечно, не сказочные кудесники, у которых чудеса свершаются по мановению палочки. Их возможности разные. Есть бытовые истории: одна москвичка, следуя технике школы волшебников, однажды спросонья вышла утром на балкон, почувствовала в себе космическую энергию и крикнула: "Хочу замуж за богатого!". Поехала по делам за границу, там познакомилась с миллионером и стала его женой. Правда, через две недели вернулась обратно в Москву - не так она себе представляла жизнь миллионерши.
- По сказкам известно, что волшебство используют еще и злые силы.
- Те, кто мыслит негативно, должны знать, что отрицательная энергия имеет свойство возвращаться, не напрямую, а откуда не ждал. Для детей опасны те родители, которые предполагают наихудшие варианты ситуаций. Например, один из приверженцев "Симорона" рассказал, что его сына вечером не было дома, и интуитивно почувствовал, как к нему пристают хулиганы. И вместо того, чтобы разрисовать ужасающую картину происходящего, он "одел" сына в защитную ауру и ярко представил, как тот возвращается домой. Сын потом рассказал, что к нему пристали две компании подростков, но ему как-то удалось проскочить. У каждого из нас есть свои страхи. Но нужно думать о позитивном, чтобы формировать положительные события.
Алсу ИДРИСОВА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz