UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 18 ноября 2003 года №173



За кредитом - в Сбербанк


Где сегодня взять деньги, пусть даже взаймы, волнует миллионы наших соотечественников. Жить счастливо и в достатке в молодости, пусть даже в кредит, либо копить всю жизнь и прожить только остаток своих дней так, как вам хочется. На этот извечный вопрос ищут ответ многие люди.
Конечно, не каждый из нас может задекларировать, как десятки кандидатов в депутаты, многомиллионные доходы и вклады в иностранных банках. Перехватить сотню до получки бывает большой надеждой для многих. А что делать, если уж и ордер на долгожданную квартиру на руках, и телефон поставить надо, а вот личной наличности в кармане как назло нет.
Еще десять-двадцать лет назад это было бы абсолютно безвыходной ситуацией. Кредит можно было бы получить исключительно на покупку радиолы или шубы, а вот на другие нужды деньги взять было абсолютно невозможно. Теперь же можно обратиться в банк и получить кредит под весьма приемлемые проценты. Вот только в каком банке можно получить необременительный кредит? Многие уповают на то, что в скором времени в Россию придут иностранные банки с кредитами под не очень большие проценты. Вряд ли стоит на это надеяться. Одна дочерняя структура весьма респектабельного австрийского банка предлагает своим клиентам потребительский кредит в пятнадцать тысяч долларов, но это только в Москве и под достаточно внушительный залог. Так что, если вы живете в самой российской глубинке, то шанс получить кредит у вас самый минимальный. Найти иностранный или даже популярный российский банк в областном, не говоря уж о районных, центре практически невозможно. Илья Ильф и Евгений Петров давно и справедливо заметили, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Поэтому наши граждане могут рассчитывать только на помощь своих соседей. Лишь только свободные средства тех, кто живет рядом, могут помочь вам в решении ваших финансовых проблем. Издревле наши соотечественники рассчитывали только на помощь своих соседей. К счастью, и сегодня их деньги могут помочь вам в решении самых трудных задач.
Трудно себе представить, что еще 162 года назад император Николай I учредил первый российский банк - Сберегательный банк. Сегодня здесь хранится две трети всех сбережений граждан нашей страны, и именно он предоставляет своим клиентам самую широкую гамму банковских услуг от вкладов до самых выгодных кредитов. Важно, что этот банк долго искать не надо - он всегда поблизости. Его доступность обеспечивают по всей стране более 20 тысяч структурных подразделений. И в большинстве из них можно взять кредит. Причем до 25 тысяч долларов или рублевый эквивалент этой суммы можно получить без залога сроком до 5 лет под поручительство двух человек. Важно и то, что кредит можно досрочно погасить. Коммерческие же банки зачастую ставят в числе важнейших условий погашение кредита не ранее определенного срока. Сотни тысяч наших сограждан уже убедились в том, что сбербанковский кредит - выгодный и удобный.
Илья ПОЛЕВОЙ.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz