UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 13 ноября 2003 года №170



На остров после нокдаунов


В Москве в товарищеской встрече молодежных сборных России и Кубы выступил 16-летний ульяновец Эмин Панян. Он дважды послал в нокдаун чемпиона Панамериканских игр. Правда, для победы этого оказалось недостаточно.
- Вообще-то на ринге сражались 17-18-летние боксеры, - рассказал корреспонденту "СК" тренер Паняна Эдуард Островский. - Эмин попал в старшую компанию благодаря победе на первенстве мира среди юношей. А соперник Паняна уже успел выиграть взрослый турнир Панамериканских игр, провел на ринге 180 боев, одержав 160 побед.
Ульяновец начал осторожно: за первый раунд не предпринял попыток атаковать. Правда, и кубинец не преуспел. В начале второго раунда Панян выдал серию ударов, шесть из которых достигли цели. А пропустив левый боковой, кубинец оказался в нокдауне. Но третий раунд активнее начал боксер с острова Свободы. В атаке он уповал на технику, наш боксер старался пробить защиту благодаря мощи. Цели противники достигали поочередно.
В четвертом раунде кубинец доминировал, зато Панян выдал яркую концовку. Его удар правой через руку пришелся сопернику точно в челюсть. Добавив левым боковым, Эмин заставил кубинца пошатнуться. А после повторной серии островитянин рухнул на колени. Рефери открыл счет. Вскоре прозвучал гонг. Затем было долгое совещание судей и печальный для Паняна вердикт: он проиграл. Однако сборная России победила сборную Кубы. Теперь обе команды отправились в Гавану, где состоится ответный поединок. У Паняна есть возможность взять реванш.
Пока Панян сражался с кубинцами, его ровесники определяли сильнейших в финале юношеского первенства России в Ульяновске. Здесь с блеском выступил в весе до 48 кг димитровградец Анатолий Пронин. Оба поединка наш левша закончил безупречными победами. На пьедестал попали также ульяновец Александр Семенов (до 46 кг) и димитровградец Радик Фатыхов (до 57 кг): выиграв на турнире по бою, они стали бронзовыми призерами.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью]

Hosted by uCoz