UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 13 ноября 2003 года №170



А где же наши женщины?..


Два этапа серии "Гран-при" подряд удерживает лидерство в танцах на льду российский дуэт Татьяна Навка и Роман Костомаров. Их последний успех пришелся на "Кубок Китая".
Отрадно, что в Пекине россияне обошли опытную украинскую пару Грушина - Гончаров. Значит, верх в споре за "лидерство по наследству" (оно всегда существовало в танцах) пока берут Навка с Костомаровым. Потому что на "Скейт Канада" россияне обыграли и болгарский дуэт Денкова - Ставийский. А отразить в этом сезоне атаки более молодых фигуристов Татьяне и Роману вполне по силам, если не случится чего-то атипичного.
Петрова и Тихонов заняли в Китае третье место среди спортивных пар, что говорит об их стабильности. А вот в мужском и женском одиночном катании россияне остались далеко от пьедестала. В отсутствие Плющенко Илья Климкин стал шестым. Но если его прокатом тренеры не сильно разочарованы, учитывая дебют в сезоне и восстановление после травмы, то очередной провал наших женщин удручает. Виктория Волчкова финишировала седьмой. Даже президент российской федерации фигуристов Писеев в сердцах высказался, что многолетняя надежда России Вика мало тренируется. Слабым утешением в "женской ситуации" служит то, что юная Татьяна Басова с каждым этапом "Гран-при" поднимается все выше. В Китае она была пятой.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz