UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 1 ноября 2003 года №164-165



"Река" в крови


Убили сорокадевятилетнего начальника службы безопасности АОЗТ "Река" Виктора Рохлина. Труп с огнестрельными ранениями в живот и грудь был обнаружен в четверг вечером возле дома №24 на улице Скринского (Ленинский район).
На место происшествия прибыли сотрудники оперчасти милиции и Ленинской прокуратуры. В ходе осмотра местности была изъята пуля. Служебная собака не смогла взять след. В тот же день было возбуждено уголовное дело.
По неофициальной информации стало известно, что в тот вечер Виктор Рохлин поставил машину на стоянку и прошел к дому. К нему подъехала машина без номеров, предположительно "Жигули" девятой модели. Находившиеся в салоне неизвестные люди затолкали начальника службы безопасности в автомобиль. Машина проехала несколько метров, потом открылась дверь и Рохлина выбросили, выстрелив в него несколько раз.
Следователи прокуратуры склонны считать, что это было заказное убийство, так как налицо все его признаки плюс контрольный выстрел. Разбойное нападение отвергается, так как у погибшего во время обыска было обнаружено около 50 тысяч рублей.
Отрабатывается с десяток версий. Не секрет, что фирма "Река", специализирующаяся на строительстве жилья, была под контролем криминальных структур города. Возможно, убийство начальника службы безопасности связано с криминальными разборками, которые проходили в самом акционерном обществе. Не исключено также, что кому-то понадобилось срочно поставить на эту должность своего человека. Это могла быть и месть со стороны "доброжелателей". Ведь ранее Виктор Рохлин был начальником уголовного розыска Ленинского РУВД.
Сотрудники УВД выражают соболезнование его родным и близким.
Подготовил Дмитрий Ланской.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz