UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 22 мая 2003 года №73



Заявлен на банкротство


Зам. председателя ЗС Татьяна Сергеева направила письмо прокурору области Валерию Малышеву, в котором просит его организовать проверку ОАО "Симбирскспиртпром", чье руководство инициировало в конце апреля банкротство предприятия. Сергеева считает, что банкротство похоже на преднамеренное.
Заявление о признании ОАО банкротом подал в арбитраж его ген. директор. При этом он сослался на закон, обязывающий руководителя обратиться в суд в случае, если предприятие не в состоянии осуществлять платежи в бюджет. Суд заявление принял и ввел в отношении "Симбирскспиртпрома" процедуру наблюдения.
Вице-спикер ЗС в письме прокурору, однако, указывает, что ряд фирм должен "Спиртпрому" огромные суммы (свыше 140 млн рублей), но почему-то не отдает их. Кроме того, около 130 млн "Спиртпром" получил на свои счета в январе-апреле и вполне способен выплачивать как зарплату, так и налоги. То есть ОАО подозревается в преднамеренных играх с партнерами. Обычно это делается либо с целью ухода от налогов, либо для увода собственности.
Артур ТАНИЕВ.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz