UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 22 мая 2003 года №73



Поговорим, брат!


После того как один из братьев сжег два дома своих родственников, старший брат убил его. Жили в Базарном Сызгане три брата. И, как говорится в сказке, "двое были так и сяк, третий вовсе был дурак". За свои тридцать лет Владимир, так звали самого непутевого, успел уже отсидеть в тюрьме и недавно вернулся с зоны. Вернулся - а ни жилья, ни семьи. Начал бомжевать. Промышлял воровством. Лазал по соседским огородам. 8 мая из дома родной тетки утащил всю алюминиевую посуду. Когда родственница вернулась домой, поняла, кто здесь без ее ведома хозяйничал. Она пошла на вокзал, где отирался племянничек, и, отыскав его там, пригрозила милицией, если он не вернет награбленное. Мужчина только огрызнулся и пообещал отомстить - сжечь ее дом.
В тот же день, примерно в три часа ночи, дом, в котором жила его тетка, вспыхнул. Потушить деревянное строение пожарные не смогли. Зато как радовался мститель! Он пришел в гости к своему старшему брату, долго сидел, просил денег, а в конце признался, что, мол, это он поджег дом. Старший брат начал наставлять на путь истинный своего непутевого младшего, пообещал сдать в милицию. Перед самым уходом Владимир пригрозил и ему.
14 мая сгорел дом и у старшего брата. А через день труп Владимира был найден недалеко от станции, у железнодорожных путей.
Сотрудникам милиции без труда удалось установить круг подозреваемых. Как только стало известно, что погибшего считали виновным в умышленных поджогах, оперативники сразу же вышли на братьев. Опросив всех друзей, они установили картину убийства.
В тот день, не выдержав издевательств и угроз Владимира, старший брат решил покончить с ним. Попросил помочь ему в этом 50-летнего соседа. Мужчина согласился. Они взяли ножи и пошли к вокзалу.
"Пойдем, поговорим, брат!" - найдя Владимира, сказал старший брат и вывел его под руку с вокзала. Они отошли от станции. Остановились у рельсов. Здесь Владимир и получил два удар ножом. Оставив тело возле железнодорожного полотна, приятели вернулись домой.
В Базарном Сызгане никто не сожалеет о погибшем, говорят, что от него можно было ждать чего угодно. Тем не менее уголовное дело возбуждено.
Арсений Королев.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz