UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 17 мая 2003 года №70-71



Садоводы объявляют войну!


Ульяновские садоводы, недовольные новым порядком платы за проезд, направили телеграмму протеста президенту РФ Владимиру Путину.
Собрано более 120 подписей. Могли собрать и больше, сказали инициаторы, желающих хоть отбавляй. Буквально все садоводы, из разных товариществ, поддержали инициативу, говорили, что давно надо было поднять народ. И вот 13 мая садоводы-активисты с ульяновского почтамта отправили телеграмму в Кремль. В ней говорится:
"Уважаемый Владимир Владимирович!
Мы, жители Ульяновска, доведены до отчаяния. Несмотря на низкий уровень жизни, у нас с 14 апреля в домах отключили горячую воду и отопление. Хотя на улице была минусовая температура. А с 1 мая, когда открылся дачный сезон, все садоводы еще должны платить 100 процентов за проезд, независимо от льгот, из расчета 55 коп. за 1 км. Местная власть обещает потом компенсировать затраты на проезд. Но нам деньги нужны сейчас, так как у нас очень низкая заработная плата. Мы не верим и не доверяем своему губернатору.
Убедительно просим Вас разобраться и помочь ульяновцам. У нас осталась только одна надежда - на Вас. Если нам не помогут, ульяновцы вынуждены будут бойкотировать все выборы".
Пока шел сбор подписей под телеграммой, стало известно, что чиновники переиграли некоторые свои решения. Если ранее, согласно новому постановлению, на садоводческих маршрутах брали деньги с ветеранов ВОВ и труда, то, начиная с 11 мая, вышеуказанные льготники стали ездить бесплатно. Чиновники, видимо, вспомнили, что это право дано федеральным законом и местная власть не может его отменять. Транспортники, в свою очередь, предвидя, что деньги из местного бюджета за перевозку ветеранов ВОВ и труда им вряд ли отдадут, пошли на хитрость: сократили количество выделяемых автобусов. После 11 мая, особенно в будние дни, автобусов в сады практически не стало. Урезано их количество и в выходные дни.
Арсений Королев.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz