UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 17 мая 2003 года №70-71



До сада - с Божьей помощью


К чему приведет заморочка с дотированием транспортных расходов садоводов, никто сказать пока не может. Придуманная обладминистрацией схема адресной помощи выглядит, на наш взгляд, безнадежной, такой, по которой до получения компенсации дойдут, видимо, только самые упорные. Чтобы добиться денег, надо этим одним все время и заниматься. Сначала собирать справки, потом билеты, сдавать куда-то то и другое, караулить время у кассы инспекторов. А в саду-то когда работать?
Тем не менее мы решили опубликовать постановление главы обладминистрации об адресной помощи, чтобы вы, уважаемые читатели, сами его изучили и решили для себя, что делать.
Постановление
В связи с поступающими обращениями жителей, имеющих садовые участки, постановляю:
1. В период с 1 мая по 1 октября 2003 года:
1.1. Автономной некоммерческой организации "Департамент автомобильного транспорта Ульяновской области" организовать дополнительно к существующей маршрутной сети специализированные автобусные маршруты для садоводов и членов их семей.
1.2. Рекомендовать Ульяновскому отделению ФГУП "Куйбышевская железная дорога" организовать перевозку садоводов и членов их семей в пригородном железнодорожном сообщении из города Ульяновска и обратно.
1.3. Установить категорию лиц, для которых определена адресная помощь в размере 50% от действующих тарифов на 24 поездки ежемесячно, согласно Приложению 1.
2. Утвердить порядок оказания адресной помощи согласно Приложению 2.
3. Главному управлению финансов области:
3.1. До 15 мая 2003 года внести предложения по источникам финансирования компенсационных выплат для рассмотрения в законодательном порядке.
3.2. Выделить денежные средства Ульяновскому областному Союзу садоводов на компенсацию 50% стоимости от действующих тарифов.
3.3. Выделить денежные средства на финансирование Ульяновского областного Союза садоводов в объеме 5% от общей суммы компенсации.
4. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителей главы администрации области Е.А.Никифорова и А.А.Крючкова.
Глава администрации Ульяновской области В.А.ШАМАНОВ.
Приложение 1
Категории лиц, для которых определена адресная помощь в размере 50% от действующих тарифов На 24 поездки ежемесячно
1. Учащиеся общеобразовательных школ и студенты.
2. Пенсионеры.
3. Безработные.
4. Работники здравоохранения, культуры, образования и социальной защиты.
5. Лица с получаемым доходом ниже прожиточного минимума, установленного по Ульяновской области.
Приложение 2
Порядок оказания адресной помощи гражданам
Ульяновский областной Союз садоводов и Главное управление финансов Ульяновской области устанавливают следующий порядок оказания адресной помощи:
1. Граждане, имеющие право на адресную помощь, предъявляют инспекторам областного Союза садоводов "*" до 6 числа месяца, следующего за отчетным, членскую книжку садовода и документы о членах семьи, проездные билеты и следующие документы по категориям льготников (представляются 1 раз на сезон):
- пенсионеры - пенсионное удостоверение;
- учащиеся, студенты - справки с места учебы;
- работники здравоохранения, образования, социальной защиты, культуры - справки с места работы;
- безработные - справки из Центра занятости населения;
- граждане, имеющие доход ниже прожиточного минимума, - справки из комитетов социальной защиты населения районов "**".
2. Инспекторы областного Союза садоводов составляют сводный реестр ведомостей и представляют его в Главное управление финансов области не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным.
3. Главное управление финансов области проводит проверку представленных документов и в 5-дневный срок после представления документов производит перечисление средств на лицевой счет Ульяновского областного Союза садоводов, открытый в Главном управлении финансов области.
4. Инспекторы Ульяновского областного Союза садоводов до 25 числа месяца, следующего за отчетным, представляют заявки на получение средств со счета Ульяновского областного Союза садоводов.
5. Компенсационные выплаты производятся инспекторами Ульяновского областного Союза садоводов.
6. Расчетные дни устанавливаются в течение 10 рабочих дней месяца, следующего после обращения садовода.
"*" Адреса инспекторов областного Союза садоводов по районам города:
Ленинский район - ул. Советская, дом 6, комната 65, телефон 41-41-16;
Железнодорожный район - ул. Героев Свири, дом 11, комната 107, телефон 37-35-12;
Засвияжский район - ул. Автозаводская, дом 31, комната 104, телефон 36-16-32;
Заволжский район - пр. Ленинского Комсомола, дом 28, комната 106, телефон 21-82-77.
"**" Для получения справки необходимо представить в Комитет социальной защиты населения по району из жилищно-эксплуатационного управления сведения о составе семьи, справки о доходах членов семьи.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz