UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 29 марта 2003 года №45-46



Давили на людей до последнего


О повышении тарифов на электроэнергию для населения уже много сказано. Прокурор области не однажды требовал отмены незаконного решения Региональной энергетической комиссии (РЭК) о повышении с 1 февраля 2003 г. тарифов на 43 процента. 27 февраля суд потребовал от РЭК приостановить свои решения о повышении тарифов.
28 февраля РЭК приняла решение №10 "О приостановлении действия решений РЭК области", предложив ОАО "Ульяновскэнерго" опубликовать данное решение в газетах "Ульяновская правда" и "Народная газета". В этот же день по областному радио это решение было озвучено. При всем при этом оплату с населения за электроэнергию местные МП ЖКХ требовали вплоть до 19 марта производить по завышенным тарифам. А районные службы (в первую очередь администрация и прокуратура) о решениях арбитражного суда и РЭК (решение №10) якобы вообще ничего не знали, поэтому дали разъяснение в районной газете "Новое время": население должно оплачивать за электроэнергию по новым (повышенным) тарифам.
Я полагаю, что в данном случае это явная халатность и безответственность, за что виновные чиновники должны нести заслуженное наказание.
Г.РАЧОК, р.п.Базарный Сызган, постоянный читатель "СК".


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz