UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 20 марта 2003 года №40



Поставим на своих?


Оценить выступление "Волги" и ее перспективы мы попросили известных в прошлом ульяновских хоккеистов. Андрей Грехов, футбольный и хоккейный судья:
- "Волга" прыгнула выше собственной головы. Ведь у команды нет четкого рисунка игры, слаба дисциплина на поле. И стабильность отсутствует. Из домашних матчей порадовали крупная победы над "Металлургом" да волевой выигрыш у "Родины". По сравнению с прошлым сезоном наша команда сильнее не стала. Ее состав пополнился средними по классу игроками. Если уж покупать хоккеистов в других городах, то таких, которые и игру усилят, и партнерам помогут вырасти в классе.
Путь к улучшению результатов надо начинать с восстановления цепочки: детская спортивная школа - команда мастеров. Причем хоккейный клуб должен помочь школе. А то бедность областного хоккея поразительна: чемпион области "Стройпластмасс" отказался от кубкового розыгрыша из-за... отсутствия клюшек.
Владимир Куров, тренер детской спортивной школы по хоккею с мячом:
- Вряд ли игра "Волги" стала лучше. Причина подъема ульяновцев на пятое место на "Западе" очевидна: развалились "Строитель" и "Ракета", которые из-за финансового кризиса использовали в основном молодежь. У "Волги" при слабых финансах, на мой взгляд, один путь к прогрессу - привлечение в состав собственных воспитанников. Когда я работал в команде вместе с Юрием Гавриловым, мы включили в нее Сиразетдинова. В то время он не играл даже в чемпионате области, а теперь вырос до уровня хоккеиста "основы". Нынешним наставникам "Волги" я бы пожелал не бояться рисковать и больше ставить на молодежь, чем на таких "варягов", как Тюкавин и Харчев.
Владимир Терехов, бывший главный тренер "Волги":
- По занятому месту команда сделала шаг вперед, но уровень игры остался прежним. "Волге" требуется усиление состава, в первую очередь, в полузащите и нападении.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz