UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 15 марта 2003 года №37-38



Волейболисты делают шашлык


Три победы подряд - таким великолепным получился старт "Симбирска" на первом этапе турнира лучших мужских клубов первой лиги России по волейболу, проходящего в эти дни в Салавате (Башкортостан).
Сначала перед ульяновской командой капитулировал "ЭЛВО-СКИФ" (Великие Луки). Сопернику удалось выиграть стартовую партию, но в последующих сильнее оказался "Симбирск" - 3:1.
Затем наших волейболистов ждало более серьезное испытание - краснодарское "Динамо". Оно считается главным претендентом на победу в финальной пульке. В групповых соревнованиях в 28 матчах краснодарцы не потерпели ни одного поражения. Первым, кто смог в этом сезоне огорчить динамовцев, стал наш "Симбирск". Видимо, неуязвимость "Динамо" была слишком преувеличена.
Стартовый сет выиграли краснодарцы - 26:24, однако в двух следующих верх взяли ульяновцы - 25:19 и 25:23. В четвертой партии наши ребята дважды могли поставить победную точку в матче, но южане вытаскивали, казалось бы, "мертвые" мячи, а затем склонили чашу весов в свою пользу - 29:27. Все решалось на тай-брейке. Здесь ни той, ни другой команде не удавалось оторваться более чем на очко. И вдруг в концовке динамовцы повели - 14:11. Казалось, ульяновцы обречены - сопернику оставалось нанести всего один точный удар. Но тут волейболисты "Симбирска" сыграли выше всяких похвал. Сначала взяли очко на чужой подаче, затем дважды подряд непробиваемым оказался волжский блок, сооруженный Ивановым, Мироновым и Свищевым. Счет в партии сравнялся - 14:14, а вскоре с помощью того же блока "Симбирск" выиграл пятую партию - 19:17.
Позавчера наша команда разбила махачкалинский "Дагестан" - 3:0, а краснодарцы вновь оступились. На этот раз их победил "Нефтехимик" (Салават) - 3:1. Именно с хозяевами площадки "Симбирск" делит пока лидерство в турнире. Сегодня ульяновцы сыграют со старыми знакомыми по групповым соревнованиям - волейболистами пермского "Уралсвязьинформа". Завтра в битве за первое место сразятся с "Нефтехимиком". Это станет самым сложным испытанием для наших ребят. Игру башкирской команды определяют два брата, поигравшие в высшей лиге, и опасная силовая подача, которой владеют несколько игроков. Но ульяновские тренеры верят в успех.
Вчера симбиряне позволили себе расслабиться - на турнире был день отдыха.
- С утра мы совершили экскурсию по Салавату, а после обеда отправились за город на шашлыки, - сказал корреспонденту "СК" администратор "Симбирска" Владимир Конников.
Теперь требуется продолжать делать шашлык из соперников. Напомним, путевку в "вышку" получат два лучших клуба. После Башкирии турнир продолжится в Краснодаре и Ульяновске.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz