UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 19 июня 2003 года №87



У Панцирева - открытие


Выставка живописи ульяновского художника Юрия Панцирева открылась в Москве, в Центральном доме художника на Крымском валу. По сути каждый настоящий художник - гражданин мира, поэтому назвать Панцирева ульяновским живописцем можно скорее условно. Но от своей родины он никогда не отрекался. Выпускник Суриковского института, Юрий Панцирев с 1979 года принял участие более чем в 60 крупных российских, зарубежных и персональных выставках, неоднократно награждался дипломами Министерства культуры, Союза художников России и Академии художеств.
На выставке в ЦДХ Панцирев показывает более 80 работ, написанных за последние 10 лет. Искусствоведы так отзываются о вернисаже: :Многогранное творчество мастера пронизано страстной любовью к окружающему нас миру. Изысканные букеты и пейзажи, прочувствованные портреты - каждая работа, независимо от жанра, полна очарования, внимательного отношения к изображаемой натуре и высокого художественного мастерства:.
Картины Юрия Панцирева находятся во многих музеях и частных коллекциях России, США, Англии, Германии, Франции, Южной Кореи, Сингапура. И в ульяновских домах и галереях, конечно.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz