UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 19 июня 2003 года №87



Небеса плакали вместе с народом


Дождь лил, как из ведра, но это не помешало сотням горожан выйти вчера на организованный движением :Ульяновцы: пикет к зданию обладминистрации, чтобы высказать свое несогласие с отсутствием горячей воды.
На этот раз, кроме транспарантов с оригинальными лозунгами типа: :Требуется шаман с горячей водой!:, :Шаманов! За ваши добрые дела спасибо скажет только вша!:, народ принес с собой тазики, кастрюли и ведра. Дождь не переставал, но люди мужественно стояли, прятались под зонтики, накрывались с головой плащами.
:В отставку! В отставку!: - скандировали пикетирующие. А потом все разом забили в ведра, ковши и тазики. Над площадью Ленина раздался набат.
- Это плач ульяновцев по горячей воде! И погода плачет вместе с нами от такой жизни... - сказала корреспонденту :СК: Наталья Сорокина, которая приехала из дальнего Засвияжья поддержать акцию.
А в толпе то и дело возмущались: :До каких пор мы будем мириться с отсутствием горячей воды в наших квартирах? Если власть не способна обеспечить нормальную жизнь, то пусть уходит в отставку!:.
Лидеры движения :Ульяновцы: и отделения партии :Яблоко: подготовили заявление. Партийцы считают, что сегодняшняя власть не способна вывести область из кризиса. Три зимы мы провели в полуотапливаемых домах. Областные чиновники не встали на защиту населения от произвола монополистов. Дальнейшее пребывание губернатора и его команды у власти только усугубит нынешнее критическое положение. Поэтому пусть уходят с миром!
За порядком, стоя под крышей здания обладминистрации, чинно наблюдало всего несколько сотрудников милиции. Власть, наверное, решила, раз такая погода, протестовать никто не придет.
Но ошиблась. Немытых граждан уже ничем не испугаешь. Вот только в очередной раз голос ульяновцев не был услышан. К пикетчикам никто не вышел.
Арсений Королев.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz