UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 7 июня 2003 года №82-83



Ульяновск выше Нижнего


Сегодня матчем с ярославским "Нефтяником" волейболисты "Симбирска" завершат в Новокуйбышевске половину пути первого этапа розыгрыша Кубка России среди мужских команд. Победа в этой встрече оставит ульяновцев среди претендентов на почетный трофей. Однако выиграть у клуба суперлиги нашим поможет только чудо.
Пока среди пяти команд, выступающих в Новокуйбышевске, "Симбирск" занимает четвертое место, имея одну победу и два поражения. После неудачи в стартовом матче ульяновцы уступили еще одному представителю российской суперлиги - "Октану" (Новокуйбышевск) - 0:3.
- Сражаться на равных с такими командами мы пока не готовы, - прокомментировал ситуацию главный тренер "Симбирска" Владимир Корнилов. - Не уступают ульяновцы старшим по классу лишь в настрое и в бойцовских качествах. А мастерства и опыта нам явно не хватает. Характерный пример - матч с "Октаном". Хозяева площадки, в составе которых выделялся член молодежной сборной России Абросимов, легко уходили в отрыв. Мы старались все делать правильно, но постоянно чего-то не хватало. То блок запоздает, то на приеме ошибемся. Сокращать разрыв в счете "Симбирску" удавалось лишь, когда соперник расслаблялся, выпуская на площадку запасных.
Единственную победу ульяновцы одержали над клубом высшей лиги "Динамо-УВО" (Нижний Новгород). Хотя первую партию "Симбирск" проиграл вчистую. Во второй вел - 18:15, 19:16, но вновь уступил. Все же Корнилову удалось привести подопечных в чувство.
Третья и четвертая партии были выиграны на одном дыхании. На тай-брейке на площадке пошла равная борьба: до счета 11:11 соперники набирали очки поочередно. В решающий момент великолепно сыграл ульяновский блок. Сначала опытные Иванов с Усачевым дважды закрыли динамовских форвардов, а победное очко одиночным блоком принес молодой Юськаев. "Симбирск" победил - 3:2.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz