UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 7 июня 2003 года №82-83



Вечная надежда на Москву и карманы простых людей


На этой неделе первый вице-губернатор Михаил Шканов побывал в Москве, где имел ряд встреч в различных министерствах (ГО и ЧС, природных ресурсов).
Но главной целью поездки, по неофициальной информации, было протолкнуть рассмотрение письма администрации Ульяновской области с просьбой к правительству оказать нам дополнительную помощь в сумме 300 млн руб. на погашение долгов по теплоэнергоресурсам и подготовку к зиме. О результатах лоббирования ничего не сообщалось, но если правительство и решится подбросить Ульяновску деньжат, то появятся они не раньше второй половины июля.
Между тем наша область и без того задолжала в федеральную казну более миллиарда рублей по бюджетным ссудам, выданным до 1 января 2003 года. Срок возврата нам продлен до 1 ноября 2003 г. Правда, по словам заместителя губернатора по финансам Анатолия Крючкова, снять эти деньги с области физически невозможно, даже если Москва очень захочет - такой суммы просто нет. Крючков также отметил, что трансферты для Ульяновской области выросли за последнее время на 22 процента.
Но, как видим, мы вновь нуждаемся в деньгах. Еще один вице-губернатор - Александр Бударин - сказал в четверг, что, вероятно, все равно не обойтись без нового повышения тарифов для населения за коммунальные услуги. Центр обещает свою помощь при доведении тарифов в области хотя бы до 62,5 процента от себестоимости. Дату появления горячей воды в квартирах ульяновцев Бударин назвать не рискнул. А Законодательное Собрание признало ситуацию, сложившуюся в ЖКХ области, кризисной.
Владимир САМАРИН.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz