UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 5 июля 2003 года №96-97



Чемпионат мира пройдет без Лезина


Чемпион России по боксу среди сверхтяжеловесов ульяновец Алексей Лезин в последний момент не вошел в сборную России, отправившуюся на чемпионат мира в Таиланд. Главный тренер Николай Хромов отдал предпочтение Александру Поветкину, которого Лезин победил в финале ЧР в ульяновском Мемцентре.
По словам Хромова, более молодой Поветкин выглядел предпочтительнее ульяновца в их спарринг-поединке на сборах на этой неделе. Хотя мнение спорное. Наставник армейской сборной России Александр Лебзяк считает, что Лезин сейчас сильнее Поветкина, о чем и сказал Хромову. Но тот своего решения не поменял.
Уверен, что именно Лезин должен был поехать в Таиланд, и личный тренер Алексея Юрий Сабанов.
- Во-первых, Алексей - действующий чемпион России, - сказал Сабанов корреспонденту "СК". - Во-вторых, Лезин вылядел интереснее своего конкурента и во время тренировочного сбора национальной команды в Чехове. В контрольном поединке с Поветкиным нанес больше точных ударов, был в лучшей физической форме. Это подметил даже такой известный специалист, как Игорь Уткин, наставник двукратного олимпийского чемпиона Олега Саитова. Перед чемпионатом мира многие сходятся во мнении, что главным претендентом на "золото" в супертяжелом весе будет итальянец Камарини. Уткин считает, что шанс одолеть итальянца есть только у Лезина. Поветкин же, по мнению Уткина, в нынешнем состоянии победить Камарини не сможет.
Тем не менее именно Лезин уезжает домой. Правда, есть небольшое утешение: Лебзяк включил его в состав сборной Вооруженных Сил России, и в сентябре в Италии Лезину предстоит участие в III Олимпийских играх военнослужащих. На двух предыдущих Алексей становился победителем. Между прочим, не поедет на чемпионат мира и Саитов. На тренировке в Чехове он, играя в футбол, получил травму плеча. Его заменит в Таиланде Мишин.
Ульяновскую область на чемпионате мира будет представлять лишь димитровградец Сергей Казаков. В категории до 48 кг его главными конкурентами в споре за "золото" считаются боксеры из Таиланда, США, Кубы и Казахстана. По мнению Сабанова, очень многое здесь будет зависеть от жребия. Оптимальным для Сергея вариантом было бы избежать поединка с другими фаворитами в первом бою.
Состав сборной России: Сергей Казаков (до 48 кг), Георгий Балакшин (до 51 кг), Геннадий Ковалев (до 54 кг), Алексей Тищенко (до 57 кг), Мурат Храчев (до 60 кг), Александр Малетин (до 64 кг), Андрей Мишин (до 69 кг), Матвей Коробов (до 75 кг), Евгений Макаренко (до 81 кг), Александр Алексеев (до 91 кг), Александр Поветкин (свыше 91 кг).


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz