UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 24 июля 2003 года №107



Димитровград готовится к карнавалу


Впервые в Димитровграде пройдет большой карнавал. Мероприятие решили приурочить к 305-летию основания города, которое будет отмечаться в начале сентября.
Главную роль на празднике сыграют сами жители будущей "Культурной столицы Поволжья - 2004". Городской властью уже продумана большая конкурсная программа. Димитровградцев ждет "Бал балконов" - на лучшее оформление городских балконов, "Карнавал "от кутюр" - конкурс карнавальных костюмов. Здесь фантазии не ограничены - начиная от материала до соответствия костюма исторической эпохе. Дефиле по главной площади города обеспечено.
На конкурсе "ГримМаска" продемонстрируют лучший карнавальный грим и маски. Детей ждет "Карапуз-конкурс", где они смогут предстать в своем карнавальном костюме. Для любителей поесть предусмотрено шоу под названием "Обжорка" - конкурс пирогов и тортов домашнего и профессионального приготовления. Не забыты и четвероногие друзья. Их тоже облачат в оригинальные костюмы и выведут на подиум "Шоу-пси". А на конкурсе "Мочалкин блюз" можно будет исполнить любимую песню и частушку. Засчитывается как соло, так и хор, и а капелла.
Пройдут также конкурсы пародий на звезд российской и зарубежной эстрады "Полированная фанера", "С понтом под зонтом" - на лучший зонтик, шоу карнавальных причесок под названием "Я у мамы... или Взрыв на макаронной фабрике".
Обыкновенные автомобили превратят в карнавальные "корабли". ГАИ обещает в тот день не придираться к автовладельцам. А дачники и огородники смогут удивить народ причудливыми овощами и фруктами, а также самым необычным букетом цветов. Одним словом, карнавал, да и только!
А что, может, некоторые оригинальные конкурсы взять на вооружение и ульяновским чиновникам? Тогда и город будет чище, да и веселее.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz