UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 24 июля 2003 года №107



Музей закрыт за долги


Все обитатели Краеведческого музея - чучела медведей, волков, зайцев, ежей и птиц - с понедельника находятся в заложниках тьмы: за долги перед энергетиками в здании музея отключено электричество. Научные сотрудники вынужденно простаивают, так как нет доступа к компьютерам.
Управление по делам культуры сразу же направило письма в адрес губернатора и его заместителей с просьбой срочно решить проблему. Долг музея по сравнению с другими учреждениями культуры не самый большой - 22 тысячи рублей, но ущерб огромен. Прежде всего ущерб духовный, поскольку несколько дней подряд от дверей музея разворачиваются и уходят группы детей, пришедших на экскурсию. Прогулки по Венцу туристы обычно заканчивают посещением музея. Сотрудникам музея неловко объяснять причину своего негостеприимства, и вообще просто стыдно за свой город. А вчера всем вместе пришлось успокаивать малыша, которого бабушка привезла специально из нового города - очень уж давно просит показать зверей, а двери музея оказались закрытыми.
Как долго будут наказаны посетители музея, никто не берется сказать. Официально - до погашения долгов. Но власти, возможно, найдут более быстрое решение проблемы.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz