UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 12 июля 2003 года №100-101



Россиян в финалах больше всех


Шесть российских боксеров выступят сегодня в финальных боях чемпионата мира, проходящего в Бангкоке. За "золото" сразятся Геннадий Ковалев (категория до 54 кг), Александр Малетин (до 64 кг), Евгений Макаренко (до 81 кг), Александр Алексеев (до 91 кг), Александр Поветкин (свыше 91 кг). А самым первым из наших на ринг выйдет димитровградец Сергей Казаков. В категории до 48 кг он встретится в решающем поединке с китайцем Цзо Шимином.
Китаец станет пятым представителем Азии, с которым будет боксировать Казаков на нынешнем чемпионате мира. Двух первых - индуса Али и корейца Мувона - Сергей победил очень уверенно - 19:5 и 21:4. С большим отрывом по очкам - 37:24 - закончил четвертьфинальный бой с Панноном (Таиланд). Хотя поединок с представителем сборной хозяев вышел для Казакова трудным. В ходе встречи оба боксера получили от рефери по замечанию за опасное движение головой. На протяжении трех раундов Сергей вел с минимальной разницей в счете и лишь в последние две минуты боя снял все вопросы о победителе. Вчера Казаков выиграл в полуфинале у пакистанца Ноамана. Остался последний барьер - китайский.
Цзо Шимин перед стартом чемпионата не ходил в фаворитах. Но после того, как в 1/8 финала он одолел чемпиона мира с Кубы Яна Варелу, вызвал к себе интерес. И не зря - китаец дошел до финала. Насколько сильны его претензии, придется проверить Казакову.
Представительство россиян в финалах - самое большое. У главных фаворитов чемпионата - кубинцев - за "золото" поборются четыре боксера.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz