UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 12 июля 2003 года №100-101



Правнук Брежнева пошел в солдаты


На плацу Военной академии в Лефортово принял воинскую присягу правнук Леонида Ильича Брежнева - рядовой Леонид Брежнев. На посвящение в солдаты приехал не только родной отец - внук генсека Андрей Брежнев, но и приемный отец молодого бойца - олигарх-миллиардер Александр Мамут. Сразу же после присяги лефортовские генералы и полковники, заискивающе глядя в глаза богатенькому папе, увели его под белы руки в казарменные покои. А младший командный состав стал многозначительно переглядываться. Мол, теперь товарищ Мамут отвалит деньжат их части. В отсутствие крутого отчима молодой Леонид Брежнев выслушивал наставления своего биологического отца Андрея Юрьевича.
Чего уж там лукавить - правнуку Брежнева не придется мотать солдатские портянки, рыть окопы в грязи и бежать в учебную атаку с криком "ура".
При академии есть батальон обеспечения учебного процесса - БОУП, состоящий из призывников срочной службы. Вот в этот батальон и попал молодой Брежнев. Как рассказали курсанты, которых обслуживают солдаты из БОУПа, за два года службы те особо не перетруждаются. Основная задача - быть на подхвате у курсантов. Привезли муку в часть - разгрузить, обвалился забор - восстановить. Одним словом - казарменные работники.
- Но Брежнев, скорее всего, не останется в батальоне, - поделился своими наблюдениями один из курсантов. - Все-таки фамилия, да и отчим не инженер какой-нибудь. Вероятнее всего, прикрепят его денщиком к кому-нибудь из офицеров. Будет сидеть в приемной у начальника академии на телефоне. От такой службы не надорвешься. Но я слышал, что этот "зеленый" Брежнев неплохой пацан - не наглый и без спеси. Может, и не зазнается.
К сведению:
Андрей Брежнев, внук Леонида Ильича, познакомился с Надеждой Ляминой на 3-м курсе МГИМО. После женитьбы у них родились два сына: Леонид и Дмитрий.
* В 1993 году Надежда Брежнева бросила Андрея Юрьевича и вышла замуж за Александра Мамута, родив ему сына Николая.
* Весной 2002 года Надежда Брежнева-Мамут скоропостижно скончалась и была похоронена на Ваганьковском кладбище. Заботу о воспитании Леонида и Дмитрия взял на себя олигарх.
В гости к бабушке и дедушке
Раз в год в начале лета исполнитель роли самого известного российского мента Андрей Федорцов бросает все и непременно едет в родную Жуковку на Брянщине, где артиста с нетерпением ожидают бабушка и дядя.
Каким бы тяжелым ни был творческий график, Андрей всегда старается выкроить недельку для дальней поездки. Приезжает на собственном джипе, который вмиг облепляет местная ребятня. Без конца фотографируется с поклонниками и принимает приглашения на званые обеды. В Жуковке он без преувеличения национальный герой.
В этот визит Федорцов кутил с районными начальниками. Главный жуковский милиционер и городской голова возили Андрея на "запретное" озеро, богатое карпом. Уху сварили из двух увесистых рыбин, выловленных "ментом". Рюмки прекратили поднимать лишь под утро. Но это была далеко не единственная вечеринка - к концу отпуска хронически недосыпавший Федорцов буквально валился с ног. В Питер он уехал порядком потрепанный и опухший.
"Красный банкир" у разбитого корыта
Владимир Семаго развелся с женой Мясниковой Ольгой Валентиновной. Причиной развода, по сообщению "Экспресс-газеты", послужили многочисленные загулы г-на Семаго.
Раньше на мимолетные интрижки супруга г-жа Мясникова не обращала внимания, но, когда Владимир Владимирович стал открыто появляться на людях с некоей начинающей фотомоделью, ее терпение лопнуло.
Как утверждают злопыхатели, почти все нажитое за годы совместной жизни имущество досталось жене. И ресторан на Таганке, и пакет акций "Росбизнесбанка".
Впрочем, говорят, что это весьма справедливый дележ - мол, Ольга Валентиновна всегда была "самым сильным звеном" по части бизнеса в этом браке, эдаким "серым кардиналом". Мол, и в политику-то Владимира Владимировича вывела она, г-жа Мясникова. Сейчас г-н Семаго уговаривает бывшую супругу осчастливить его хоть каким-нибудь офисным помещением. Но, по слухам, Ольга Валентиновна не спешит идти навстречу его пожеланиям. Она сейчас, по выражению светских сплетников, "направляет финансовые потоки в сторону "Кинотавра".
Софья Рыжова, по материалам Интернета.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz