UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 18 января 2002 года №8-9



Подозреваемый выбросился из окна


Из окна отделения милиции "Новый город" выбросился руководитель детского авиамодельного кружка. От полученных травм мужчина скончался на месте. Он был главным подозреваемым в деле о двойном убийстве.
В милицию 53-летний Михаил Минаев явился по вызову во вторник, к 10 часам утра. Целый день находился с оперативниками. Около 16.00 милиционеры ушли к начальнику на планерку. В кабинете с Минаевым остались стажер-участковый и еще один гражданин. Неожиданно Михаил встал со стула, кулаками разбил оконное стекло и попытался выпрыгнуть наружу со второго этажа. Молодой участковый, говоривший в это время по телефону, бросил трубку и успел схватить мужчину за ноги, но не удержал. Минаев рухнул на землю вниз головой, получив смертельные повреждения.
Как нам сообщили в прокуратуре Заволжского района, Минаев подозревался в убийстве своего 52-летнего знакомого Александра Кулезнева и его 76-летней матери. В воскресенье соседи, обеспокоенные их долгим отсутствием и истошным мяуканьем кошек, вызвали спасателей. Когда те взломали дверь, то нашли в комнатах трупы сына и матери с разбитыми головами. Подозрение в совершении двойного убийства легло на Минаева. По данным прокуратуры, он давал противоречивые показания. Сначала говорил, что давно не виделся с потерпевшими, потом - что один заходил к ним в новогоднюю ночь. А позже сообщил, что в гостях был не один, но о преступлении ничего не знает.
Михаил и Александр были знакомы много лет. Оба увлекались авиамодельным спортом. В свое время Кулезнев брал призы на чемпионатах СССР по авиамодельному спорту. Минаев до самоубийства 18 лет руководил кружком авиамоделистов при средней школе №9. На работе характеризовался положительно. Иногда по просьбе школьной администрации подменял заболевших учителей.
Был ли именно Минаев убийцей, и если да, то из-за какого мотива пошел на преступление, теперь выяснить трудно. Возможно, приятели что-то не поделили по работе: ведь, по некоторым данным, самоубийца трудился в фирме убитого.
Дмитрий МИХАЙЛОВ.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz