UCOZ Реклама

Свежий номер...

Воскесенье 5 января 2002 года №1-2



Рождественское послание


Дорогие соотечественники, все верные чада Святой Православной Церкви! Поздравляю всех вас с пресветлым торжеством праздника Рождества Христова и с Новым летом благости Господней (Пс.64,12)!
От зрения света Вифлеемской звезды наши сердца наполняются радостью! Слава в вышних Богу и на земле, мир всем людям доброй воли! - возвестили ангелы вифлиемским пастухам в ту дивную и спасительную ночь Рождества. Этим небесным миром и благоволением Божиим приветствую всех вас, мои дорогие! Воплотивыйся спасения нашего ради и в яслях Возлегий. Христос, истинный Бог наш, да откроет наши сердца для принятия Его Божественного мира и дарует нам по благости Своей почувствовать всем сердцем духовную радость сего великого таинства, ибо Боговоплощение, как говорит св. апостол Павел, великая благочестия Тайна.
Христос рождается на земле - и в душе каждого христианина, отдающего Спасителю свое сердце. Но Богу можно отдать только чистое сердце, в котором нет зла и греха. Потому вновь и вновь призываю вас, возлюбленные, неустанно очищать свои сердца, заботясь прежде всего о "едином на потребу" (Лк. 10,42) - и усилия наши не будут напрасными, ибо все ведает Господь и жизнь каждого из нас в руке Его. Созидая мир в своей душе, мы тем самым содействуем устроению мира и любви в наших семьях, в наших отношениях с ближними, а построенное на таком основании общество будет человечным и справедливым.
Господь заповедал нам любить друг друга, хранить единство церковное, нести людям мир Христов и добро, быть незлобивым и терпеливым, быть неленостным в молитве в служении ближним, особенно же - помогать слабым и нуждающимся... И во всем этом да будет Бог нам в помощь! Да соделает Он нас достойными озарения тем светом, который воссиял в Рождестве Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа!
Возблагодарим Господа за все Его щедроты, ниспосланные нам в минувшем году. Смиренно придем к Нему с глубокой сердечной молитвой, чтобы наступающий год стал временем благословенным, благоприятным для каждого из нас и для всех людей Земли; чтобы мы с вами и грядущие поколения жили в мире и благоденствии, пребывая "во всяком благочестии и чистоте", а это значит со Христом и во Христе.
Христос Спаситель, родившийся в Вифлееме, да хранит нас во все дни жизни нашей!
Мир и благословение Господа нашего Иисуса Христа да пребывает со всеми нами! Аминь.
Архиепископ Симбирский и Мелекесский Прокл.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz