Суббота 15 февраля 2003 года №24-25

Кипрское начало

Двумя победами в товарищеских матчах начала очередной сезон сборная России по футболу под руководством Валерия Газзаева. Она обыграла на Кипре сначала хозяев поля, а затем - сборную Румынии и вышла победительницей мини-турнира.
Матч с киприотами оценить трудно: весь первый тайм проходил под проливным дождем. Самым активным у россиян был Хохлов, игравший в центре полузащиты и снабжавший партнеров неплохими передачами. Он же в конце концов и забил единственный в матче гол, незадолго до перерыва обыграв четырех соперников и ударив по воротам. Ворота россиян поочередно защищали Чижов и Мандрыкин. Оборону поначалу составляли Онопко, Нижегородов и Евсиков, полузащиту - Смертин, Соломатин, Хохлов, Лоськов, Карпин, нападение - Сычев и Бесчастных. Газзаев отметил, что с Кипром его подопечные сыграли вполсилы.
Перед поединком с румынами наши легионеры отбыли в свои клубы, и Газзаев обошелся участниками российского чемпионата. Румыния в самом дебюте открыла счет. Но вскоре Гусев прострелил вдоль ворот соперников, и кто-то из румын срезал мяч в сетку. Тут россияне разошлись вовсю. На 31-й минуте Гусев вновь подал с фланга, и с лету точно пробил Каряка. Через 10 минут Кусов вывел на ворота Аршавина - тот не промахнулся. После перерыва команды обменялись голами с пенальти. У нас отличился Гусев. Россия победила - 4:2. Хорошее начало, но главные матчи - впереди.