UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 8 февраля 2003 года №20-21



"Волге" досталась "Родина"


Позавчера состоялась жеребьевка решающего этапа Кубка России по хоккею с мячом, который пройдет в Кемерово. "Волге-УАЗ" в соперники по четвертьфиналу досталась кировская "Родина". Этот поединок, а также матчи "Водник" - "Зоркий", "Ракета" - "СКА-Нефтяник" и "Кузбасс" - "Сибскана" состоятся 8 марта. В случае победы над "Родиной" ульяновцы сыграют на следующий день в полуфинале с победителем пары "Кузбасс" - "Сибскана". Обладатель Кубка России определится 10 марта.
А завтра в восьми городах России, в том числе и в Ульяновске, пройдут первые матчи плей-офф. Красногорский "Зоркий" начнет борьбу без главного тренера: Владимир Янко ушел в отставку. В СМИ сообщается, что заявление он написал по собственной инициативе. Однако это совсем не вяжется с тем, что Янко говорил недавно в Ульяновске после игры "Волга" - "Зоркий". Наоборот, тренер отметил, что уже наполовину создал в Красногорске команду, которую хотел бы иметь. В следующем сезоне "Зоркий", укрепившись тремя-четырьмя хоккеистами высокого уровня, станет еще сильнее. Главное, говорил тренер, чтобы у руководства клуба хватило терпения.
Видимо, не хватило: случилась отставка. Хотя само по себе седьмое место "Зоркого" на "Западе" - не особо хуже пятого места "Волги". Истинную цену показали бы игры плей-офф. Янко до них не продержался в команде.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz