UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 1 февраля 2003 года №16-17



Войной не наказывают...


Владимир: - Не верю в то, что эта война когда-либо начнется. США просто разыгрывают спектакль и никогда не решатся пойти против всего мирового сообщества.
Александр Павлович:
- Россия - большая страна, живут в ней богатые и бедные. С экономической точки зрения, захватит Америка Ирак или нет, беднякам все равно - ни лучше, ни хуже они от этого не заживут. А вот нашим нефтяным магнатам есть что терять. Американцы наверняка их из Ирака попросят. Пусть тогда приезжают в Ульяновск мост достраивать.
Георгий Тарасович:
- Для России очевидны все минусы этой войны. Ирак от США далеко, к России он гораздо ближе. И уж, конечно, в случае нападения Америки весь мусульманский мир встанет на защиту Ирака.
Эльза Сабитовна:
- Война - это не бизнес, где можно подсчитывать плюсы и минусы. Для России плюс может быть только в ситуации, если она приложит все усилия, чтобы не допустить этой войны. Америке нужен мощный противовес. Разве войной можно наказать только одного человека или даже целый народ? Правы те, кто говорит, что последствия ее непредсказуемы. И еще я уверена: если бы американцам пришлось на своей территории пережить такие четыре года, как нам в Великую Отечественную, то они не стали бы и слово "война" произносить.
Аркадий:
- Когда речь идет о войне, говорить о плюсах вообще неуместно. Минусы тоже очевидны. Но, если американцы запустят лапы в иракскую нефть, нам и с экономической точки зрения не поздоровится.
Виктор Павлов:
- Американцы возомнили себя сверхдержавой, причем не совсем безосновательно. Их президент производит впечатление не вполне вменяемого человека. По сути, сейчас весь мир - под США. Это и есть один огромный минус. А Россию в этой ситуации только жаль, а точнее, она жалка на фоне былого могущества Союза. Может быть, в ту пору с нами "дружили" не так охотно, зато считались и боялись.
Записала Татьяна ЗАХАРЫЧЕВА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz