UCOZ Реклама

Свежий номер...

суббота 27 декабря 2003 года №194-195



Семена - на ладонь


Этот способ врачевания с помощью семян необычен, потому что их не надо жевать, заваривать, нюхать, растирать в порошок и глотать три раза в день после еды. Семена надо посадить, но не в землю, а на... ладонь, прикрепив пластырем. Именно так они и лечат самые разные болезни.
Отчего двойной эффект?
Экзотический метод семянотерапии разработал с десяток лет назад южно-корейский ученый Пак Чже By. Он руководствовался идеей о биологически активных точках - как бы маленьких "представительствах" всех наших внутренних органов, которые вынесены на поверхность кожи. Ученый заметил: если к активным точкам приклеивать семена и периодически на них надавливать, эффект окажется двойным против других способов: массажа, иглоукалывания и проч. Обычный массаж будет сопровождаться благотворным воздействием биологических волн. Их излучают живые семена, которые стимулируют и точки, и сам заболевший орган, восполняя недостаток энергии и поглощая ее избыток. Ведь именно потоки энергии управляют нашим здоровьем, влияют на химию и физиологию всех процессов! Энергия, как электричество, невидима, но благодаря току провода оживают. Энергия, подобно потоку электронов, воздействует на очаг болезни.
Зернышко вместо иголки
Семянотерапия гораздо удобнее привычной акупунктуры. Если у вас фурункул на ягодице, не нужно совать иголки ни в ухо, ни в само "срамное место". Достаточно приклеить гречишное зернышко у безымянного пальца с тыльной стороны руки. Кисти рук всегда доступны! Процедуру можно выполнять не только без медсестры, но и без зеркала. К тому же это не больно. А эффекта добиваешься куда быстрее.
От головной боли
Чтобы найти на пальце точку соответствия боли в висках и в области лба, надо надавливать щупом (заточенным карандашом, спицей) с одинаковой силой на кожу по периметру ногтя. Какие-то точки непременно отзовутся неприятным ощущением - его не спутаешь! Минуту-полторы помассируйте эти места тем же щупом. Иногда такого воздействия достаточно, чтобы снять мигрень. Но бывает мигрень стойкая. Например, боли, связанные с предменструальным синдромом, длятся порой трое суток, сопровождаются тошнотой, слабостью, светобоязнью и не проходят ни от каких лекарств. А вот семена, приклеенные пластырем на точки соответствия боли, помогают за полдня.
Какие семена выбрать?
В принципе годятся любые. Часто они подбираются по принципу подобия формы. Будто природа сама подсказывает, какое семечко предпочесть. На глаз похож черный перец, на почку - фасолина, на поджелудочную железу - виноградная косточка, ну а на мозг - грецкий орех. Орех прилепить сложно, поэтому им массируют биоактивные точки.
Если головная боль сопровождается жаром, лучше приклеить пластырем "семена холода", ребристые, как кристаллы. Гречку, например.
От лишнего веса
Чтоб укротить аппетит, традиционно рекомендуются семена кукурузы. Они применяются обычно для улучшения работы желудочно-кишечного тракта. Порой берут длинные, зеленые, кисловатые семена одуванчика или тмина. Их используют от отеков и жировых отложений. Но можно остановиться на семенах растения, которое расщепляет жиры - семенах грейпфрута.
Их прикрепляют к точке на середине сгиба первой фаланги большого пальца и носят круглые сутки в течение месяца, каждое утро меняя на свежие. При этом вы еще и съедаете полезные цитрусы, чтобы достать семечки. А в грейпфрутах, между прочим, расщепляющие жир йод и биологически активный, очень горький нарингин, который способствует похудению, повышению общего тонуса организма, лечит щитовидную железу, укрепляет стенки кровеносных сосудов.
От запора
Семена яблок располагаем цепочкой на ладони по часовой стрелке. Помните народную считалку, когда мать водит пальцем по ладошке малыша, приговаривая: "Сорока-сорока, кашку варила, деток кормила...". Оказывается, нехитрый массаж не случаен, он помогает ребенку быстрее и чище опорожнять кишечник. И мы поступаем так же: лепим семена по "сорочьей траектории".
Для хорошего настроения
На кистях и стопах есть особенные энергетические точки, стимуляция которых вносит гармонию в душу и тело. Обычно туда ставятся "согревающие" семечки жгучего красного перца или другие "семена жара" - круглые, оранжевые, освежающего вкуса. Сделаем аппликацию для разнообразия на стопах. Всего четыре перечных семечка: по одному - на кончик первого пальца, по одному - на кожной складке между третьим и четвертым.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz