UCOZ Реклама

Свежий номер...

суббота 27 декабря 2003 года №194-195



КПД-1 построит квартиру быстро
и по реальным, а не запредельным ценам


Затянувшееся затишье на ниве строительства жилья в Ульяновске у тысяч горожан отняло надежду обрести собственный угол. Однако любому кризису приходит конец, сегодня появился реальный шанс совершить прорыв в строительстве жилых домов, возродить получение квартир в рассрочку. Такую миссию решил взять на себя завод крупнопанельного домостроения-1 (КПД-1).
Только за последний год КПД-1 построил три 10-этажных многоподъездных дома. Их адреса - улицы Репина, Кролюницкого, Самарская. Жители этих домов новоселье и Новый год будут отмечать одновременно. Также благодаря КПД-1 появились пять жилых домов в Тольятти, ведется строительство в Сызрани и Саранске.
2004-й год КПД-1 встречает с очередной новостройкой - на пересечении улиц Рябикова и Камышинской заложен фундамент еще одного 10-этажного 5-подъездного дома, который планируется сдать к концу следующего года. Но уже сегодня желающие иметь собственную квартиру могут оформить договор на строительство и внести первый взнос. Завод начал работать по принципу, распространенному в столицах, соседних городах, когда закладывается фундамент, а сам дом строится за счет будущих жильцов. Первый взнос составляет 30 процентов от общей стоимости квартиры, оставшаяся сумма выплачивается в течение двух лет, причем без процентов.
КПД-1 строит квартиры не по запредельным ценам, а по реальным. Стоимость одного квадратного метра - от 9 тысяч рублей. В зависимости от возможностей семейного бюджета можно заказать метраж квартиры. Есть 1-комнатные квартиры площадью от 42 до 55 квадратных метров, 2-комнатные - от 56 до 70. Есть выбор 3-комнатных квартир.
Если рассказать, какие квартиры спроектированы в доме на Рябикова, большинство горожан наверняка скажут, что это их мечта. В доме предусмотрено автономное газовое отопление, с которым жильцы круглый год не будут знать проблем с горячей водой, а в холодные месяцы - с отоплением. Чем хорошо жилье, покупаемое "с фундамента", так это тем, что будущий хозяин может принять участие в его проектировании, высказать свои пожелания насчет метража, расположения комнат, выбрать обычную квартиру или улучшенного типа, с лоджией или без. Дом строится на основе современных технологий и, соответственно, новых стандартов, которым должно удовлетворять жилье. В строительстве применяется утеплитель пенопласт, с его помощью панели получаются трехслойными. Так что по уровню сохранения тепла панельные дома ничем не уступают кирпичным. Все строительные материалы прошли сертификат качества и соответствуют экологическим требованиям.
Дома КПД-1 возводит быстро за счет заводской готовности материалов. Если на строительство кирпичного дома требуется 2-3 года, то панельное домостроение укладывается в год-полтора.
Особо привлекателен район расположения дома, строящегося на улице Рябикова. Он обжитой, все, что необходимо для комфортной жизни, находится в двух шагах. Рядом расположены только что построенный торговый центр, кинотеатр, поликлиника, аптеки, магазины. Что немаловажно, от него недалеко до городского транспорта.
Генеральный директор завода КПД-1 Владимир Журавлев развенчал опасения потенциальных заказчиков, наслышанных о криминальных историях со строительством квартир.
- Гарантией надежности выступает сам завод, - сказал корреспонденту "СК" Владимир Николаевич. - Риск в приобретении квартир в рассрочку есть, когда за это берутся небольшие фирмы, которые не обладают такими финансовыми возможностями, как завод. Наше предприятие - старейшее в городе, оно было создано в 1963 году. Мы дорожим своим именем. За 40 лет работы КПД-1 построено более 5 миллионов квадратных метров жилья. Сегодня мы ищем новые формы, методы работы, осваиваем новые типы строительства. Возводим любое жилье - от одноэтажных коттеджей до 14-этажных домов. На строительном рынке Ульяновска КПД-1 предоставляет очень гибкие условия договора, чем не может похвастать ни одна строительная компания города. Кроме того, завод реализует построенное жилье без посредников.
Завод намерен наращивать строительство жилья. В планах на следующий год - возведение еще одного дома на улице Кролюницкого. Сейчас этот микрорайон занят ветхим жильем. Хозяевам будет предложено переехать в новый дом на Рябикова, а на освободившейся площадке предстоит начать новое строительство.
Летом будет сдан дом на Набережной Свияги рядом с УлГУ, где больше половины квартир уже раскуплены, оставшиеся ждут своих хозяев. В ближайшем будущем там же может вырасти еще один многоэтажный дом. Заключен договор с мостовиками на строительство многоэтажного дома в северной части города, на улице Любови Шевцовой. Словом, КПД-1 оживил строительство жилья в городе. А значит, у многих горожан появится надежда улучшить свои жилищные условия.
Адрес ЗАО завода КПД-1: Московское шоссе, 26.
Телефон для справок
36-18-69.
Алла РОМАНОВА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz