UCOZ Реклама

Свежий номер...

суббота 27 декабря 2003 года №194-195



Тонут дети


Ровно неделю назад "СК" писал о том, как два школьника решили сократить путь и пошли по Свияге. В результате оба провалились под лед, одного спасли, а другой утонул, его труп был недавно найден спасателями.
И вот аналогичный случай, который произошел 24 декабря в Железнодорожном районе.
Около 11 часов утра Анатолий Гришин в своем гараже занимался ремонтом. Вдруг со стороны реки послышались крики. Сначала он подумал, что просит помощи женщина. Схватив молоток, побежал к месту, откуда доносился голос. Едва он подбежал к берегу, как увидел в реке голову мальчишки, который подбородком держался за край полыньи. Мужчина не растерялся, вырвал деревце и вытащил пострадавшего. Правда, при этом сам оказался в воде. Прибывшая бригада "Скорой помощи" доставила мальчишку в реанимацию детской областной клинической больницы. Когда пострадавший пришел в себя, а им оказался 12-летний ученик 10-й школы, то рассказал, что с ним был еще и его 13-летний одноклассник. Начали выяснять, где второй мальчик. Родители прождали его всю ночь, но домой он так и не пришел. И вчера утром безутешные родители обратились за помощью к спасателям, чтобы они осмотрели дно реки.
До последней минуты отец и мать верили в лучшее. Но когда водолазы опустились в прорубь, что была сделана в 30 метрах от берега, то сразу же обнаружили тело утонувшего мальчика. Едва утопленника подняли на берег, как пришлось вызывать "скорую". Его родителям стало плохо.
Арсений Королев.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz