UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 11 декабря 2003 года №186-187



Три пары хрустальных перчаток


Победой сборной Ульяновской области завершился в Самаре традиционный международный турнир боксеров на призы чемпиона мира Василия Шишова. Завоевав четыре золотых, серебряную и пять бронзовых медалей, наши смогли свергнуть с вершины пьедестала бессменных лидеров командного зачета - хозяев ринга.
В категории до 48 кг вне конкуренции оказался чемпион мира и Европы Сергей Казаков. Противостоять маститому димитровградцу никто из соперников не осмеливался, и до финала он дошел благодаря техническим победам. Лишь там сразиться с Казаковым решился боксер из Казахстана Руслан Хасенов. В дебюте он даже дерзнул обрушить на димитровградца серию атак. Но Сергей грамотно отбил натиск, а вскоре сам трижды достал казаха. Хасенов ушел в глухую оборону и не вылезал из нее до финального гонга.
Главный приз турнира - хрустальные боксерские перчатки - завоевали также димитровградцы Евгений Алексеев (до 54 кг) и Сергей Мацкелов (до 57 кг). Их земляку Александру Сорокину (до 51 кг) пришлось довольствоваться "серебром". В финальном бою он "смазал" концовку.
Бронзовыми призерами турнира стали Артем Грунчев (до 60 кг), Евгений Борисов (до 64 кг), Нодиржон Умаров (до 64 кг), Муратжон Умаров (до 69 кг), Вячеслав Фролов (до 81 кг).


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz