UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 2 декабря 2003 года №181



"Я фанат идеи Игина"


В прошлом номере "СК" Игорь Игин, кандидат в депутаты Государственной Думы, внешний управляющий "Авиастара", выступил с нестандартной идеей. Он предложил восстановить Ульяновскую область до границ 1913 года. Тогда бы в нее вошли города Тольятти и Набережные Челны. Такой расклад позволил бы обозначить центр автомобильной промышленности России, где производятся и уазовские джипы, и мощные "КамАЗы", и вазовские легковушки. Эта модельная линейка при неизбежной в этих условиях интеграции дала бы мощный толчок развитию Ульяновска.
На предложение мы уже получили немало откликов. Вот некоторые из них.
Герасимов:
- К сожалению, не каждый из нас в состоянии породить новую идею. На первый взгляд, объединение с Тольятти и Набережными Челнами кажется парадоксом. Но для того чтобы додуматься до такой интеграции, нужно обладать государственным мышлением. Таких людей единицы. Игин - среди них. Я снимаю перед ним шляпу и отступаю в тень.
Алексей Белов, житель нового города:
- Недавно ездил в Тольятти машину брать. Е-мое, что за город! Современный, вечером так и сверкает огнями. Есть где отдохнуть, культурно провести время. Да если бы хоть его частичку соединить с Ульяновском, это было бы что-то! В общем, я - за идею по соединению с Тольятти.
Пусть хоть он станет, как говорит Игин, локомотивом, который вытянет Ульяновск из той ямы, в которой он оказался по милости варягов из обладминистрации.
Пенсионер, ветеран труда, бывший работник УАЗа:
- Вы не поверите, но когда-то я сам лелеял такую идею. Даже вносил ее в качестве рацпредложения. Тогда меня обсмеяли. А вот нашлись умные государственные люди, которые понимают, какой в этом деле прок. Это ж настоящий рывок в автомобилестроении можно сделать! По принципу объединения развиваются все автогиганты в мире. Наш УАЗ ведь не последнее предприятие в России. И скооперироваться с нами многие были бы не прочь. И деньги потекут в бюджет, и зарплаты возрастут, и энергетические проблемы погасим. Теперь я точно буду голосовать за Игина в Госдуму. Я фанат его идеи.
Катя и Ольга, студентки:
- Если честно, мы хотели уже уезжать из Ульяновска после окончания университета. Скукотища! Если найдешь работу на три тысячи рублей, считай, сказочно повезло. А тут случайно натолкнулись в газете на предложение кандидата Игина. Знаете, для нас это как глоток воздуха. Значит, можно оставаться в родном городе, не рискуя погрязнуть в безнадеге. То, что он предлагает, это перспектива для нас, молодых. А тут еще выяснилось, что родители нашего однокурсника работают на "Авиастаре СП". Так они говорят, что Игин - единственный руководитель "Авиастара", который не ворует, а стремится, чтобы комплекс заработал снова в полную мощь. В общем, мы - за Игина со всеми его идеями.
Андрей Николаевич Жигалов:
- Мы обсуждали с друзьями присоединение к Ульяновску Тольятти и КамАЗа. Некоторые посчитали это прожектерством. Но ведь должен же быть какой-то выход из тупика. Для меня очевидно, что, говоря об автомобилестроении, Игин думает о наполнении областного и городского бюджетов, о повышении зарплат, о том, чтобы зимой в квартирах у нас было тепло, а круглый год из кранов текла горячая вода. А то нам только бесконечно объясняют, почему этого нет. Надоело! Давайте жить по-игински.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz