UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 30 августа 2003 года №128-129



Пьяные сыщики напали на молодежь


В Чердаклинскую прокуратуру поступило заявление от пяти жителей поселка Мирный о том, что они стали жертвами дебоша пьяных милиционеров. Как все это выглядело, один из потерпевших рассказал корреспонденту "СК".
По его версии, 19 августа вечером к поселковому кафе подъехала "шестерка", из которой вышли пять молодых мужчин. Они вошли в кафе, заказали спиртное и после того, как осушили пару бутылок, решили, видимо, позабавиться. Представившись работниками уголовного розыска (они были без формы), стали "докапываться" до сидящих там парней и девушек. Потом принялись наводить в кафе порядок. Нескольких посетителей ударили, а после схватили двух девушек и стали выяснять, кто из них откуда.
После того, как народ покинул кафе, разбушевавшиеся сыщики сели в "шестерку" и поехали в глубь поселка.
Остановились возле одного дома, бесцеремонно вошли в открытую дверь.
Вновь представились угрозыском и начали расспрашивать, откуда у хозяев мебель. И есть ли документы на аудиовидеоаппаратуру. Потом заявили, что если документов нет, они всю технику сейчас заберут с собой.
Хозяин пытался остановить непрошеных гостей, но получил от одного из них три удара в живот. Супруга хозяина, увидев, что избивают мужа, выскочила на улицу и стала звать на помощь.
В это время мимо проходили пятеро молодых людей. Услышав крик, они решили заглянуть в квартиру, но едва переступили порог, как лоб в лоб столкнулись с угро. Сотрудники милиции скрутили их и начали бить руками и ногами. Одного из парней ударили головой о стенку, двух других - головами друг о друга. Потом вышли на улицу и, сев в "шестерку", уехали из поселка.
Как только парни очухались, сразу же побежали из дома. В конце улицы они увидели местного участкового, который загонял в гараж собственный автомобиль. Объяснив ситуацию, они попросили милиционера отвезти тяжело пострадавшего в ЦГБ. Водитель авто охотно согласился. В больнице ему оказали необходимую помощь. Вернулись потерпевшие домой в три часа ночи.
Наутро решили обратиться в местную прокуратуру. Они уверены, что это были сотрудники чердаклинского угрозыска. По крайней мере, одного из них они знали лично, и он имел непосредственное отношение к Чердаклинскому РУВД. В прокуратуре заявление приняли.
А несколько дней назад по поселку рыскали, как говорят, те самые милиционеры. Узнав о том, что на них хотят пожаловаться в прокуратуру, они пытаются отыскать заявителей.
Арсений Королев.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz