UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 23 августа 2003 года №124-125



Не отдать долг - большой позор


С незапамятных времен во всех цивилизованных странах, в том числе и в бывшей царской России, самым большим позором было не отдать долг. Многие, не вынеся позора, пускали себе пулю в лоб. Наша могущественная страна обманула миллионы честных тружеников, разворовав денежные вложения. Государственная сберегательная касса в свое время даже не извинилась перед нами, а банки продолжают издеваться над обманутыми вкладчиками. Государство соизволило вернуть мизерную частицу присвоенного. Но как при этом идет, я не боюсь преувеличения, издевательство.
Посудите сами. Наша дочь (по состоянию здоровья мы сами этого не можем) в середине мая выстояла большую очередь, чтобы получить право на частичный возврат долга. Ей обещали выдать деньги в июне, потом - в июле и, наконец, в августе. Но не тут-то было. Заставили еще раз выстоять очередь для получения какого-то регистра и продолжают обманывать. Обещали выдать часть денег в середине августа и опять отказали. Учтите при этом, что дочь должна была потратить много времени для оформления доверенности у нотариуса, которому надо и заплатить.
Неужели не стыдно тем, кто придумал такую форму отдачи частичного долга? Сколько надо потратить времени, энергии, денег, чтобы вернуть себе частицу украденного.
Николай Иванович Мясин, уроженец Симбирска, ветеран труда.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz