UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 16 августа 2003 года №120-121



Кабачок для увядающей кожи


Кабачки хозяйки жарят, фаршируют, солят, маринуют, делают из них икру, оладьи. Этот овощ рекомендуют включать в рацион при заболеваниях сердца, почек, желудка. Но немногие знают, что кабачок - это еще и исключительное средство по уходу за сухой, увядающей кожей лица и шеи. Самая доступная домашняя косметическая процедура - маски.
Для сухой кожи. Тонко нарежьте длинные полоски кабачка и наложите на лицо и шею на 20 минут. Затем умойтесь некипяченым молоком.
Для увядающей кожи. Натрите кабачок на терке, нанесите массу на марлю и наложите на лицо на 15-20 минут. Такая маска стимулирует обменные процессы в коже, увлажняет, очищает и тонизирует ее. Чтобы усилить эффект от маски, в кашицу из кабачков можно добавить яичный желток. Снимают маску ватным тампоном, смоченным сначала в теплой, затем - в холодной воде.
Косметику с кабачком можно приготовить и впрок.
Лосьон. Натрите на мелкой терке небольшой кабачок, залейте кашицу 100 г водки и дайте настояться в течение недели в темном месте. Затем процедите, добавьте 2 столовые ложки глицерина. Лосьон готов.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz