UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 14 августа 2003 года №119



Убит засвияжский авторитет


Во вторник, примерно в 10 часов утра, на пешеходной дороге напротив дома №127 по улице Ефремова был обнаружен труп мужчины с огнестрельным ранением в грудь.
На место прибыли сотрудники засвияжской милиции и прокуратуры. Сразу же была установлена личность погибшего. Им оказался К. Гайдуков, 1972 года рождения, человек довольно известный в ульяновском криминальном мире по прозвищу Гайдук.
В последнее время он считался лидером засвияжской группировки "Сапля", имел свою "бригаду", в которой завел соответствующие порядки и дисциплину. По неофициальной информации, под его контролем было несколько магазинов, автозаправок, автостоянок и других коммерческих предприятий.
Лидер местного криминального мира не появлялся без охраны. Но, по предварительной версии, в то утро был почему-то один. Вероятнее всего, убийцы выслеживали его долго.
Экспертиза установила, что сначала в Гайдукова было произведено несколько выстрелов, потом жертву добили ножом. Возбуждено уголовное дело. Следствие ведут сотрудники прокуратуры. Но уже можно предположить, что очередное заказное убийство совершили "коллеги по цеху". Сейчас в городе идет передел собственности и многие ценные объекты, расположенные в центре и за его пределами, становятся целью ульяновских группировок.
Арсений КОРОЛЕВ.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz