UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 2 августа 2003 года №112-113



"Лаун Теннис" в Винновке


Завтра в Ульяновске в Винновской роще официально откроются первые профессиональные теннисные корты. К этому событию приурочен теннисный турнир на кубок АМС-Групп. На открытии обещано присутствие президента Федерации тенниса России, капитана наших теннисных сборных Шамиля Тарпищева, который захотел поздравить ульяновцев с заметным прорывом в развитии этого вида спорта.
Комплекс в Винновке состоит из четырех кортов и носит название "Лаун Теннис". Спроектирован иностранными специалистами. Покрытие кортов - искусственное, представляет собой полиэтиленовые пучки со смесью резиновых гранул и песка. Материал для "Лаун Тенниса" поставляла та же фирма, что обеспечивала покрытие кортов в "Лужниках". В холодное время года ульяновский теннисный комплекс может закрываться сверху специальной конструкцией - и тренировки прерывать не придется. Помимо кортов, здесь расположены современные раздевалки с душевыми кабинами, пункт проката ракеток.
На базе "Лаун Тенниса" планируется организовать детско-юношескую школу, которая сможет готовить ребятишек к российским соревнованиям. Есть задумка пригласить для работы с детьми опытных иногородних тренеров. Если все получится, то будем ждать появления в Ульяновске своих Беккеров и Курниковых.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz