UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 2 августа 2003 года №112-113



Шубин может стать "пожарным"


В понедельник, 4 августа, хоккеисты ульяновской "Волги" впервые в новом сезоне выйдут на лед. Произойдет это в Тольятти, где в местном Дворце спорта наша команда проведет 12-дневный тренировочный сбор.
В Автограде ульяновцы впервые после отпуска соберутся вместе.
- На двух предыдущих сборах в Ульяновске у нас постоянно кто-то отсутствовал, - сказал корреспонденту "СК" главный тренер "Волги" Сергей Наумов. - Например, последние тренировки на стадионе "Труд" пропустили из-за травм Грачев и Котачев. Первый повредил заднюю поверхность бедра и выбыл из строя на неделю. Второй проболел чуть меньше: защемление позвоночного нерва его уже не беспокоит.
С такой же проблемой, как Котачев, столкнулся и сам наставник "Волги". Из-за сильных болей в спине в минувшую среду Наумов даже не смог провести тренировку команды. Это за него сделал второй тренер - Николай Афанасенко.
В Тольятти в составе нашей дружины отправятся 22 хоккеиста. Среди них - шесть новичков. Пятеро - воспитанники ульяновского хоккея: нападающий Евгений Мастрюков ("Черемшан"), защитник Станислав Иванов (он тоже димитровградец, но прошлый сезон провел в оренбургском "Локомотиве"), полузащитник Валерий Люлюмов ("Локомотив"), Игорь Уфандеев ("Зоркий") и сын главного тренера Павел Наумов (из шведского "Уттербекена"). Из клуба "Тронус" (Швеция) перебрался в "Волгу" Валерий Савичев. Это универсальный хоккеист, готовый сыграть на любой позиции, но предпочитающий полузащиту. Он - воспитанник сызранского хоккея. Правда, за местный клуб, выступающий в первой лиге чемпионата России, провел всего один сезон. Затем играл в казанской "Ракете", березниковском "Агрохиме", позже уехал в Швецию.
Из новичков контракт с "Волгой" подписал пока только Уфандеев.
- Мы заключили с Игорем соглашение сроком на 3 года, но оно еще не утверждено Федерацией хоккея с мячом России, - сказал Наумов. - Нужно устранить разногласия: "Зоркий" по-прежнему считает Уфандеева своим игроком. Возможности остальных новичков мы сначала оценим на льду в Тольятти, а затем решим, что делать.
По словам Наумова, приобретения "Волгой" не завершены:
- Есть вариант перехода к нам бывшего игрока сборной России, полузащитника Максима Потешкина. Максим уже приезжал в Ульяновск из Швеции для обсуждения условий, дал предварительное согласие. Но есть проблема с нынешним клубом Потешкина - шведским "Юсдалем". У Максима контракт со скандинавами действует еще год. Однако "Юсдаль" испытывает финансовые проблемы, не исключено, что шведам из-за нарушения трудового соглашения (например, задержки зарплаты) придется без отступных отпустить Потешкина. Тогда путь в "Волгу" ему будет открыт.
Но самая большая головная боль Наумова сегодня - третий вратарь. Учитывая, что в новом сезоне "Волга" будет выступать двумя составами (основной - в высшей лиге, дублирующий - в первой), понятно, что усилий Харчева и Москвичева недостаточно. Поиски напарника для них продолжаются. Если усилия не увенчаются успехом, то придется в пожарном порядке возвращать в "рамку" Олега Шубина, работающего тренером в дубле.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz