UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 24 апреля 2003 года №60



Стоит вернуться за "золотом"


"Второй раз в Пермь приедут только призеры" - плакат с такой надписью встречал участников чемпионата Приволжья по дзюдо, прошедшего на берегах Камы. Смысл был всем понятен: чемпионат России тоже состоится в Перми в середине июня. Среди тех, кто сможет выступить на нем, будут три борца из Ульяновской области.
На зональных соревнованиях лучшим из наших стал димитровградец Олег Плисов (до 73 кг), завоевавший "серебро". До финала он все четыре схватки выиграл досрочно. С его подсечками, захватами, бросками соперники не знали, что и делать. Жаль, что в финале Плисов уступил.
Самарец Шувалов - противник нашего борца в схватке за "золото" - был опытнее, выступал за сборную России на международных турнирах. Все же Плисов мог выиграть. Дважды Олег пытался бросить самарца, но тот в последний момент вырывался. А в середине схватки уже Шувалов пошел в атаку. Плисова поставили в партер, самарцу удался прием, а затем 25-секундное удержание. Досрочная победа.
С бронзовыми медалями вернулись из Перми ульяновцы Алексей Соловьев и Андрей Долгушев (оба - до 66 кг). Соловьев единственное в пяти встречах поражение потерпел в первой схватке. В соперничестве с пермяком Нечаевым наш борец за 15 секунд до гонга вел в счете, но позволил противнику бросить себя на спину. Долгушева неудача подстерегла во втором поединке, в споре с самарцем Базовым. Андрей уступил ему лишь "коку" - самую низкую оценку. Затем Долгушев одержал три победы и поднялся на третью ступеньку пьедестала.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz