UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 24 апреля 2003 года №60



Возьмите лучших из худших...


Все линии сборной России по футболу тревожат главного тренера Валерия Газзаева накануне поединка со сборной Грузии. Особенно наставник опасается за оборону. Это можно понять. Последний отборочный матч россияне проиграли албанцам, пропустив три гола. А клубы, в которых выступают защитники сборной страны, терпят поражение во внутреннем чемпионате. "Локомотив", чья линия обороны прежде считалась самой надежной, пропустил на вчерашний день в чемпионате России больше всех мячей.
Тем не менее Газзаев перед поездкой в Тбилиси не стал кардинально перетряхивать список кандидатов в сборную. Среди защитников новых имен вообще не появилось, если не считать Аленичева из "Порту", который может сыграть в обороне, но давно этого не делал. Хотя на легионеров сегодня стоило посмотреть и попристальнее. В защите из них фигурирует только Онопко.
Вновь возвращаются в сборную оправившийся от травмы и набирающий форму Титов, Семшов и приглашены из "молодежки" Сычев с Гогниевым. Очень не помешал бы Карпин, творящий подвиги в своем "Реал Сосьедад", но, увы, он простился со сборной и решения не поменял. Полный список вызванных на матч выглядит так.
Вратари: Овчинников ("Локомотив"), Мандрыкин (ЦСКА), Чижов ("Сатурн").
Защитники: Алексей и Василий Березуцкие, Евсиков (все - ЦСКА), Игнашевич, Нижегородов (оба - "Локомотив"), Онопко ("Райо Вальекано", Испания).
Полузащитники: Яновский, Соломатин, Гогниев (все - ЦСКА), Измайлов ("Локомотив"), Титов ("Спартак"), Аленичев ("Порту", Португалия), Каряка ("Крылья Советов"), Алдонин ("Ротор"), Смертин ("Бордо", Франция), Семшов ("Торпедо").
Нападающие: Семак, Попов (оба - ЦСКА), Сычев ("Олимпик", Франция), Кержаков ("Зенит").
Грузины, которым предписано провести матч с Россией при пустых трибунах, готовятся заменить болельщиков гигантским 500-метровым флагом средневековой Грузии с пятью красными крестами на белом фоне, который будет вывешен на стадионе. Видимо, это полотнище призвано вдохновить грузинских футболистов на победу.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz