UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 22 апреля 2003 года №59



Коек не хватает


Слава Богу, что в нашей области имеется реабилитационный центр для ветеранов войны и труда. Он функционирует вот уже 13 лет. Ежегодно в нем поправляют свое здоровье около трех тысяч ветеранов. Однако желающих куда больше.
Не будь этого центра, где бы мог пенсионер поправить свое здоровье? В такие санатории, как им.Ленина, "Дубки", пенсионерам давно путь заказан. Там путевки стоят от 15 до 30 тысяч рублей.
У сожалению, возможности центра ограничены и ветераны ждут годами свою путевку.
Что необходимо предпринять для того, чтобы как-то удовлетворить потребности ветеранов?
Нужно построить рядом с ныне действующим центром еще один корпус на 250-300 коек. Стоит это немалых денег, но ветераны заслужили, чтобы о них проявлялась какая-то забота. В настоящее время в реабилитационном центре одновременно пребывают лишь 100 человек, еще 105 - в пансионате, который находится в жилом здании на расстоянии двух километров. Это создает неудобства для лечения.
До сих пор не достроено очистное сооружение. Для окончания строительства требуется не столь уж большая сумма. Пока нечистоты из выгребной ямы вывозятся ежедневно, с шести утра до двенадцати ночи.
Давно стоит вопрос подведения газа к центру и строительства автономной котельной.
Губернатор области дважды посещал реабилитационный центр и знает проблемы этого учреждения. Хочется верить, что в бюджете области отдельной статьей будут выделены деньги на 2004 год.
Обращаюсь лично к губернатору и к Законодательному Собранию области: проявите заботу о ветеранах, и они будут вам искренне благодарны, ведь реабилитационный центр является единственным учреждением, где могут поправить свое здоровье ветераны.
Василий ЕЛАГИН, пенсионер.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz