UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 29 сентября 2002 года №143-144



Хомутова остановила прокуратура


Почти год областная государственная инспекция по маломерным судам (ГИМС) брала с потребителей ее платных услуг деньги по завышенным тарифам.
В ходе прокурорской проверки установлено, что с конца 2001 года начальник ГИМС Хомутов дважды утверждал новые тарифы на платные услуги организации, увеличивая суммы. Этим он превысил свои полномочия, так как право изменять тарифы дано только главам субъектов Российской Федерации. Начальник инспекции о своих намерениях увеличивать тарифы губернатора даже не извещал.
В результате из-за своевольства Хомутова пользующиеся услугами ГИМС вынуждены были переплачивать. К примеру, за водолазное обследование дна пляжей инспекция должна была брать с организаций 12 рублей за квадратный метр обследуемой площади, а требовала на восемь рублей больше. За техосмотр лодочных стоянок вместимостью до 20 судов вместо 76 рублей взимала 150.
По завышенным расценкам, как установила прокуратура, заплатили восемь детских лагерей, имеющих в своем распоряжении пляжи. Каждое такое учреждение переплатило по одной - полторы тысячи рублей.
Прокурором области в адрес начальника инспекции направлено представление с требованием устранить выявленные недостатки.
Дмитрий Михайлов.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz