UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 5 сентября 2002 года №130



Энергетики бьют
по детским больницам


По словам мэра Павла Романенко, предстоящее с 9 сентября по 1 октября отключение горячей воды вызвано не соображениями экономии, не прихотью властей, а необходимостью проведения испытаний сетей, изношенность которых составляет 60%.
Вчерашняя пресс-конференция мэра была посвящена текущим проблемам города. Подготовка школ к новому учебному году оценена им как удовлетворительная: "Уровень подготовки достаточен для эффективного осуществления учебного процесса". На эти цели было затрачено более 50 млн рублей. Но к 1 сентября не успели оснастить школы компьютерами по Всероссийской программе компьютеризации. К ноябрю эта работа должна быть завершена. Из городского бюджета будет израсходовано 15,6 млн рублей. Подготовка педагогических кадров для работы с современной техникой будет проходить на базе открывшегося на днях Интернет-центра УлГУ.
Касаясь жилищных проблем Ульяновска, мэр заявил, что созданы все предпосылки для нормального вступления в отопительный сезон. Долгов перед "Ульяновскэнерго" у города нет. Определены источники выплаты текущих платежей на четвертый квартал. Это поступления из городского и областного бюджетов плюс платежи населения. Но энергетики, тем не менее, "продолжают строить козни". Несмотря на решение правительства реструктурировать долги муниципальных предприятий на длительный срок, "Ульяновскэнерго" ведет взыскание долговых средств, по которым были приняты судебные решения. Обосновывается это отсутствием правительственного постановления о реструктуризации. На этот счет имеется пока только протокол заседания правительства. "При этом энергетики бьют по самым чувствительным местам - блокируют счета городских больниц, детских поликлиник, а ведь с этих счетов оплачиваются не только энергоносители, но и лекарства".
По-прежнему остается сложной ситуация с подготовкой к отопительному сезону ведомственного жилья. Например, "Электромаш" отапливать жилье не может. Не решена проблема отопления и в Белом Ключе, жилье которого находится на балансе "Нефтеразведки".
Нелли Пискунова.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz