UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 5 сентября 2002 года №130



Чубайс додавливает Ульяновскую область


В Москве подписана "программа вывода нашей области из энергокризиса". Детально ее содержание пока не известно, но, судя по сообщениям, РАО "ЕЭС" добилось практической капитуляции региона. Областные и городские власти обязываются программой скорректировать бюджеты нынешнего года с целью увеличения расходов на энергетику. Кроме того, до 1 октября область должна погасить задолженность в сумме 64 млн рублей, начать разработку схем индивидуального отключения неплательщиков от энергоресурсов, довести в следующем году уровень оплаты населением коммунальных услуг до так называемых федеральных стандартов.
То есть речь все о том же - об очередном повышении тарифов. Факт, что продукция энергетиков уже сегодня обходится ульяновцам дороже, чем жителям любого другого региона Поволжья, по-прежнему никого не колышет.
Завершающим этапом "разгрома противника" предполагается сделать, видимо, переход всех потребителей тепла в городе к снабжению от "Ульяновскэнерго". Тем самым муниципальные котельные будут уничтожены, и тогда уже ни один горожанин не сможет увернуться от карающего меча монополии Чубайса. Если вырубят где-нибудь в январе тепло, то всему населению сразу. Зубами в замерзающих квартирах жители города застучат хором.
Сергей ПОЛЕНОВ.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz