UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 3 сентября 2002 года №129



Пластиковая бутылка "Ёжика"


Этим летом в районе Белого Яра, где расположено множество туристических баз, появился необычный детский лагерь. Организовали его для воспитанников детских домов студенты педагогического университета и учителя-энтузиасты.
Дмитрий Богданов - педагог по профессии и по призванию. Друзей и коллег Дмитрия объединяет небезразличное отношение к судьбе детдомовских детей. Вот уже который год свободное от работы время они посвящают тому, что ходят в детские дома, устраивают праздники, дарят подарки. Этим летом родилась идея организовать для ребят палаточный лагерь, познакомить их с туристической романтикой и бытом. Так в Белом Яре появился лагерь "Ежик", где дети не только проводили время с пользой для себя, но и привели в порядок территорию. Собранные в лесу пластиковые бутылки они, словно небезызвестные герои "Оч.умелых ручек", использовали в своих играх. Из бутылок получился кегельбан и городки, а также отличные надувные матрасы.
1 сентября на празднике, который прошел во Дворце творчества учащихся в честь Дня знаний, ребята, побывавшие в "Ежике", поделились со всеми желающими своим опытом - как можно организовать в своем дворе интересные игры, не имея под руками ничего, кроме никому не нужных пластиковых бутылок.
Нелли Пискунова.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz