UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 26 октября 2002 года №159-160



До ничьей оставался один "полустанок"


Не забиваешь ты - забьют тебе. Ну кто мог предположить, что эта футбольная примета сработает в матче Лиги чемпионов "Барселона" - "Локомотив" (Москва). Ведь, по логике, "Барса" должна была забивать и забивать железнодорожникам в Испании. Но гости показали достойную игру, с конца первого тайма не раз реально угрожали воротам соперника, а в середине второго даже завладели инициативой. Не хватало чуть-чуть, чтобы забить. Тут и оправдалась пресловутая примета. Мяч от головы Франка де Бура влетел в ворота Овчинникова. Хотя бы до ничьей против грозного соперника "Локомотиву" оставалось всего 14 минут.
Запредельная самоотдача, минимум ошибок и везение должны были, по мнению штаба железнодорожников, помочь москвичам добыть очки в Барселоне. Ошибку гости допустили, по сути дела, одну, но сами забить так и не смогли и проиграли - 0:1. Чаще других воротам хозяев угрожали легионеры "Локо" - нигериец Обиора и бразилец Жулио Сезар, составлявшие пару нападающих. Перед перерывом Жулио Сезар оказался с глазу на глаз с вратарем "Барсы" и не воспользовался шансом. В начале второго тайма Обиора с линии штрафной перекидывал мяч через голкипера, но угодил в перекладину. Затем "Локомотив" надолго оккупировал штрафную хозяев. Обиора попал в защитника, когда вратарь испанцев уже ничем не мог помочь своей команде. Отразила оборона и мощный удар Игнашевича. А вскоре после этого у ворот "Локомотива" случился злополучный штрафной, принесший команде поражение. Результат вполне закономерен: испанцы до конца матча могли отличиться еще.
Несмотря на проигрыш, "Локомотив" сохраняет теоретические шансы покинуть последнее место в группе Н, которое совсем ничего не дает. После того как бельгийский "Брюгге" выиграл дома у "Галатасарая" (Турция) - 3:1, - москвичи могут обойти любой из этих клубов. Как раз с ними железнодорожникам и остается сыграть. Команда из Стамбула выглядит в нынешней Лиге не слишком уверенно: вот и в Бельгии хозяева поля дожали турок к концу поединка.
Группа Н. "Барселона" - 12 очков, "Брюгге" - 5, "Галатасарай" - 4, "Локомотив" - 1.
Киевские динамовцы, вероятно, все-таки применили природную украинскую хитрость, крупно проиграв в гостях итальянскому "Ювентусу" и не тратя на него сил понапрасну. То поражение остается у киевлян единственным. В среду "Динамо" на своем поле победило "Фейеноорд" (Голландия) - 2:0 - и продолжает претендовать от группы Е на одну из путевок в следующий раунд Лиги чемпионов. Первую победу одержал здесь олимпийский "Ньюкасл" - 1:0 - над "Ювентусом", и ситуация обострилась до предела.
Группа Е. "Ювентус" и "Динамо" (К) - по 7, "Фейеноорд" - 5, "Ньюкасл" - 3.
В группах F и G есть явные лидеры, остальные клубы продолжают сражение за вторые места.
"Байер" (Германия) - "Маккаби" (Израиль) - 2:1, "Олимпиакос" (Греция) - "Манчестер Юнайтед" (Англия) - 2:3, "Ланс" (Франция) - "Депортиво" (Испания) - 3:1, "Милан" (Италия) - "Бавария" (Германия) - 2:1.
Группа F. "Манчестер Юнайтед" - 12, "Байер" - 6, "Маккаби" и "Олимпиакос" - по 3.
Группа G. "Милан" - 12, "Депортиво" - 6, "Ланс" - 4, "Бавария" - 1.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz