UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 22 октября 2002 года №157



На службу - в парк


На днях в парке "Черное озеро" приступил к работе отряд молодых людей, которые выразили желание пойти на альтернативную гражданскую службу.
"Зеленый патруль", организованный Ульяновской общественной организацией "Гарантия" из числа студентов-экологов Ульяновского государственного университета при поддержке фонда "Созидание" (г.Москва) и Ульяновского городского бюджетного экологического фонда, будет осуществлять патрулирование и благоустройство парка как значимого природного объекта.
Особенностью сегодняшней ситуации является то, что Федеральный закон "Об альтернативной гражданской службе" принят, но вступит в силу с 1 января 2004 года. В настоящее время механизм еще не проработан, не ясно, в каких организациях эту службу будут проходить "альтернативщики", на каких должностях, как будут учитываться интересы, образование и предыдущий опыт ребят.
Для разрешения этих противоречий и был создан отряд, его участники будут осуществлять охрану парка "Черное озеро" от загрязнения и нарушителей, поставят и обновят аншлаги, очистят озеро и прилегающую территорию от мусора, накопившегося за лето.
Андрей МАКСИМОВ.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz